Слабость и онемение в стопе

Max399

Новичок
Добрый день!
Меня зовут Максим мне 23 года.
Вообщем была межпозвоночная грыжа L5-S1 появилась она примерно в 21 год где то в 2017 году летом считаю именно так потому что в тот период начал ощущать прострелы в левой ноге.

В начале 2018 года я опять переезжал и нес сумку и меня заклинило и уже были не просто прострелы а постоянная боль в пояснице и в ноге, в то же время ухудшилась потенция и пропали ночные поллюции на протяжении полугода потом боли переменились на жгучию боль а потом они стали проходить и в то же время стопа стала на столько слабая что я когда шел начинал храмать.

В 2019 в марте сделал операцию интерляминоэктомия l5 s1 слева,
Проведено лечение: Дексаметазон, натрия хлорид, зуфиллин, кеторол, тизалуд, омепразол, цефазолин этамзилат.
В сентябре появилась онемение в стопе и боль в ягодице особенно заметно когда лежу на левом боку, делал мрт в диагнозе пишут рецедив грыжи 0.5 мм

В данный момент меня беспокит боль в левой ягодице, боль в мошенке у правого яичка(иногда усиливается когда лежу),
онемение полового члена, онемение в мошенке больше слевой стороны чем справой и онемение в стопе возле пальцев.
Вот прошло уже больше половины года после операции стопа стала сильней я перестал хромать но потенция не восстановилась поллюции не вернулись!:(

Был у двух нейрохирургов обо говорят грыжа не давит на нерв но есть рубцы которые это делают(((

Нейрохирург в кдц дал мне такие рекомендации:
перидуральное введение стероидов. Прием препарата тизанидин 4 мг на ночь - 30 дней, тиоктовая кислота 600 мг за 30 минут до завтрака - 60 дней, ипидокрин 20 мг в день 1 таблетка 2 раза в сутки - 30 дней, витаминный комплекс по схеме.
Мне вот интересно он сказал что надо прям в канал ввести дипроспан, в 2018 году зимой мне один врач уже ставил этот препарат, стоит ли это все делать уберет ли это онемение?
Стоит ли принимать все эти препараты?
Можно ли как то восстановить потенцию?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Max399, Максим, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Max399

Новичок
не знаю какие именно надо кинуть но все 168 не умещаются

мрт0085.jpg мрт0084.jpg мрт0088.jpg мрт0087.jpg мрт0086.jpg мрт0103.jpg мрт0102.jpg мрт0101.jpg мрт0104.jpg мрт0034.jpg мрт0059.jpg

это с контрастным веществом

мрт0110.jpg мрт0129.jpg мрт0128.jpg мрт0130.jpg мрт0139.jpg мрт0137.jpg мрт0138.jpg мрт0149.jpg мрт0166.jpg мрт0167.jpg мрт0168.jpg мрт0169.jpg
 

Max399

Новичок
@Доктор Ступин, Виагру не разу не пробовал, но все проблемы начались в 2018 году при последнем обострение.
В том же году был у уролога в платной клинике сдал всевозможные анализы на тестостерон и на всякие бактерии типа хламидии и т.д
Анализы в норме и бактерий не каких не нашлось! Узи простаты тоже в норме.
Вот что касается чувствительности члена то я не ощущаю прикосновение к головки члена и температуры воды.
Врачи говорят что это из за поясницы...
Возможно ли это как то проверить с помощью энмг?
 

Max399

Новичок
@Доктор Ступин, то что нейрохирург мне прописал это стоит принимать? И стоит ли делать блокаду в канал?
Нейрохирург сказал что после этих препаратов должно пройти онемение в стопе.
Нейрохирург в кдц дал мне такие рекомендации:
перидуральное введение стероидов. Прием препарата тизанидин 4 мг на ночь - 30 дней, тиоктовая кислота 600 мг за 30 минут до завтрака - 60 дней, ипидокрин 20 мг в день 1 таблетка 2 раза в сутки - 30 дней, витаминный комплекс по схеме.
Мне вот интересно он сказал что надо прям в канал ввести дипроспан, в 2018 году зимой мне один врач уже ставил этот препарат, стоит ли это все делать уберет ли это онемение?
Стоит ли принимать все эти препараты?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На снимках виден заметный сколиоз, имеется нарушение статики - отклонение туловища от вертикальной оси. Должно быть укорочение слева пояснично-подвздошной мышцы, ослабление ягодичной большой, напряжение ягодичной средней, напрягателя широкой фасции бедра и ниже по ходу сухожильно-мышечного меридиана. . Напряженные мышцы могут сдавливать рядом проходящие нервы.. То есть , вся симптоматика вполне может быть быть обусловлена обычным, так называемым мышечно-тоническим синдромом, особенно при лабильной и чувствительной нервной системе..
 

Max399

Новичок
@AIR, как посоветуете это лечить?
Возможно вы правы, у меня в спине довольно много спазмированных мышц.
Левая нога немного атрофирована и появилось плоскостопие наверно уже 2 стадия плюс есть перекос таза.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как посоветуете это лечить?
У меня практически всем один совет:shy: Нужен мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения, который проведет курс лечения и покажет необходимые акцентированные упражнения. Да, доктор, владеющий так называемыми мягкотканевыми методиками мануальной терапии.

Возможно вы правы,
Возможно. ... Возможно. .:aga:
 

Max399

Новичок
Добрый день!
И так на данный момент у меня все плохо(( Проблеме уже 7 месяцев!
В своем первом посте я кое что пропустил очень важное а именно боль в правом яичке!
И так боль появилась когда я проходил реабилитацию в больнице №10 в Некрасовке я там находился с 06.11.19 по 20.11.19
Боль появилась примерно 15.11.19 именно во время реабилитации я не знаю что именно стало причиной либо так совпало, я сначала думал подцепил какое то зппп, после выписки из больницы прошел уролога сделал узи, сдал анализы кровь мочу и кал все анализы сдавал в государственной больнице и нечего не нашли!:mad: уролог развел руками...
Сходил к терапевту тот направил меня в кдц к нейрохирургу (я писал в первом посте) так вот нечего мне не помогло не какие таблетки.
Просто терпел боль и где то через месяц вместо боли появился холод, яичко начало мерзнуть и не просто мерзнуть а будто бы натянулось на бедро тоесть допустим когда ты лежишь на спине яичко просто свисает в низ а у меня она прижималось к ноге ну и естественно оно мне морозило ногу и я не как не могу его согреть.
Где то в конце марта яичко по тихоньку переставала мерзнуть и появилось резкие покалывания (боль как будто протыкали придаток) в передним придатке или тестикуле(незнаю как правильно) где то через неделю у меня перестало болеть яичко но оно подтянулось к члену тесть как бы стало короче я бы даже сказал когда у мужчин стоит член то яички подтягиваются так вот у меня в обычном состояние яичко подтянуто.
В апреле внезапно повторилась с левым яичком она стало мерзнуть и тоже подтянулось и прилипло к бедру тут я точно различил всю разницу как было до и после. Мерзло где то 10 дней потом вроде отпустило, а вот правое яичко начало как будто засыхать тоесть тянуть и боль еще как будто отдавала в левое бедро и вызывала подергивание в бедре я (думаю это отражоная боль от яичка).
У правого яичка часть верхнего придатка уменьшилась в размерах и кажется у левого начинается тоже самое((
_____

От чего это может быть? выделений и неприятного запаха нету.
Хочу напомнить что грыжа была с левой стороны и я не понимаю что могла стать причиной таких последствия ведь все началось с правого яичка?
В больнице я занимался на двух тренажерах имитацией бега и беговая дорожка (обычная ходьба)
Думаю может врач не туда блокаду поставил, врач ставил большой иглой в поясницу 2 раза в неделю рецепт такой ледокоин, Б 12 витомин, Платефелин и физ раствор.
Еще хочу добавить есть такой странный симптом когда лежу на спине если напрягаю промежность на несколько секунд то в мошонке испытываю колики, щекотку или мурашки и во время этого яички подтягиваются это неприятно, не знаю норма это или нет, такое может произойти просто так когда я лежу.
Если стою в душе в теплой воде то яички опускаются но не до конца возможно это из за придатка (типо атрафия и корче делаются) ?

Залил программу со снимками на гугл диск Там 4 отдела шейный, грудой, поясничный и крестец может кто увидит что нибудь...
 

Elka66

Активный пользователь
Не врач, подергивания - нейропатия, от чего,боюсь никто не кинется разбираться, может продолжить назначения нейрохирурга, нейромедин до трёх месяцев можно принимать,тиоктовую до полугода и попробовать гимнастику Кегеля, она конечно для женщин, но кто знает может поможет.
 

Стёпа

Активный пользователь
нет у вас никаких зпп, вам нужен хороший невролог-реабилитолог-физиотерапевт, по симптомам похоже на страдание нерва. Возможно и от спаек, как говорит н/х. Нерв же питает мышцы, а половой член мышца и куча нервных окончаний. Если вам делали спинальную блокаду, то ее делают по правилам под рентген контролем, а так кто знает, куда вам там попали...
 
Если вам делали спинальную блокаду, то ее делают по правилам под рентген контролем, а так кто знает, куда вам там попали...
Блокада в 2018, операция в марте 2019, онемение с сентября 2019.
А все виноват доктор, который делал блокаду в 2018.
Кстати, делать под рентгенконтролем не обязательно.
Представьте себе Вашу рожающую жену, везут на рентген контроль для эпидуралки.
 

Max399

Новичок
В 2018 году мне ставили дипроспан к ниму претензий не имею.
А вот ту что ставили с 11.06.2019 по 11.20.2019 в реабилитационный больнице возможно, ставили большим шприцом и после появлялась шишка с лекарством которая в течении часа рассасывалась, мало ли кольнул не туда и что то спровоцировал?
 
1590433059029.png

Есть чему болеть слева, а там еще м сколиоз на фоне укорочения левой ноги, но как-то к основной жалобе это не очень подходит.
Надо сделать ЭНМГ полового нерва.
Не везде, но делают.
Живете где?
 

Max399

Новичок
В данный момент в Москве.

Мне врачи говорили что у меня копчик загнут может ли это на что то влиять?
 
Сверху