Повисла стопа

Игорь-77

Новичок
Добрый день!

Ситуация такая, некоторое время назад, при длительной ходьбе стали появляться боли в передней части голени, не знаю как описать, жгучие как огнем, но после отдыха проходили бесследно.
Потом совсем недавно, к этим болям добавилась боль в пояснице, но также проходила от отдыха.
Позавчера, при прогулке возникли опять все эти явления и сильнее чем когда либо раньше, как то доковылял домой, боли ужасные всю ночь, ноги холодные, к утру спину и правую ногу отпустило, левая голень имеет опухший вид, горячая, стопа не поднимается ( обезболивающее почти не помогает.
Завтра иду к неврологу, подскажите плз, на чем стоит сакцентироваться, какие анализы или процедуры... и что вообще делать (((
 

Игорь-77

Новичок
@Доктор Ступин, позволю себе вернуться к вопросу, в итоге диагноз - рожистое воспаление с вторичной острой нейропатией берцового нерва (может быть не совсем дословно, по памяти цитирую)
Невролог сказал что все вернется но не само и не сразу (( прописал препараты: комбилипен, нейромедин, келтикан, берлитион, трентал и физиотерапию.
К физиотерапии решили приступать уже после новогодних праздников, а всю эту гору таблеток пью по расписанию... хоть и страшновато за печёнку (((
И собственно вопросы, насколько адекватно (недостаточно,избыточно) назначенное лечение препаратами ? и как обычно происходит "возвращение" нерва ? какое то постепенное восстановление функции или вдруг в один прекрасный день он включится ?
 
С диагнозом определились.
Неожиданно.
Вторичность может быть от самой инфекции, и от отёка и сдавления нерва в момент отёка. Скорее, конечно, второе.
В стандарте восстановление идёт медленно, поэтому спешить некуда, лекарства пить, физиотерапию делать.
 

Elka66

Активный пользователь
А где антибиотики , моему мужу три недели рожу в стационаре лечили, плюс фурацилином ногу обрабатывали, а то артроз ставили, колено распухло с палкой ходил, хромал и мне Фоме неверующему дали рецепт, красная холщовая ткань изнутри натертая мелом, как не странно помогло
 

Игорь-77

Новичок
@Elka66, антибиотики и прочие удовольствия были почти 3 недели в стационаре, а это я уже перечислил назначения по части невралгии
 
Сверху