Нужен совет по массажу

BlackND

Активный пользователь
Есть такое понятие как глубокий мышечный массаж (когда проминают триггерные точки). Жене помассировали ягодицы очень сильно, сейчас два огромных синяка я бы даже сказал кровоподтека. Хочется мнения спецов на сколько это допустимо.?Заранее всем спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Глубокий мышечный массаж" - это чисто маркетинговый ход от горе-массажистов, целью которых является раскрутка доверчивого обывателя на деньги.
Сейчас появилось огромное количество различных массажных "школ", "ассоциаций" и "федераций" во главе с "гуру" - "потомками" великого комбинатора.
Так что искренне жаль женщину, ставшую жертвой проходимца.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Есть такое понятие как глубокий мышечный массаж (когда проминают триггерные точки). Жене помассировали ягодицы очень сильно, сейчас два огромных синяка я бы даже сказал кровоподтека. Хочется мнения спецов на сколько это допустимо.?Заранее всем спасибо.
Наверно вам миопрессуру делали! У меня синяков не бывает, разве чуть на заднице после процедуры, остальные участки тела норм. Это особенность женского тела, такое видел не раз.
По моему личному мненнию если триггеры и фиброз, его по другому как миопрессурой не вылечить. Мне ведь помогает, больно невероятно! Халявы не будет!
 
Сверху