Протрузии в ШОП и еще куча проблем. Как с этим жить?

Юлия2323

Новичок
Не понимаю как с диска скинуть фотографии! буду пытаться ...пока так ! я уже на грани нервного срыва! очень надеюсь на помощь! в сентябре сделала мрт ....жалобы были на слабость, головокружение, туман в голове, онемение рук и ног временное, мурашки! Пошла к неврологу ! она только поулыбалась ! типа ничего страшного! назначила уколы!фламандекс, калмирекс, таблетки хондроксид! Всё! лфк! Толку от лечения нет! все тоде самое! очень переживаю , 2 деток а я вечно как зомби( что посоветуете?

20191122_170850.jpg 20191122_170737.jpg 20191122_170726.jpg 20191122_170651.jpg 20191122_170639.jpg 20191122_171903.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Юлия2323, Юлия, здравствуйте!
О том, как разместить в своей теме снимки, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Юлия2323

Новичок
@La murr, а эти не подойдут??? что в вопросе? и не совсем поняла как пригласить врача в тему((((( очень хотелось бы послушать врача @Доктор Ступин! написала ему в личную переписку! не знаю верно ли поступила! спасибо что помогаете!
 
жалобы были на слабость, головокружение, туман в голове, онемение рук и ног временное, мурашки!
Жалобы как-то не позвоночно-неврологические, а больше психо-неврологические.
Потому и не помогают лекарства.
 

Юлия2323

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за внимание!!!! а вообще это опасные протрузии??? и уже 3 мм(((( у меня страх появился после мрт(((( поняла что голову надо лечить? а с шеей как быть???

а еще что такое сагитальный размер позвоночного канала на уровне с7 -13 мм?? это сильно сужено??? в интернете почитала что это плохо(( почему врачи вообще не берут это во внимание??? и это я сходила к платному врачу !!!!
 

Юлия2323

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо вам что так терпеливо отвечаете! а если отбросить эмоциональную мою часть все же требуется лечение вот даже этого канала??и протрузий? что б потом локти не кусать ! извиняюсь за миллион вопросов! но реально больше не у кого и спросить!
 

Юлия2323

Новичок
@Доктор Ступин, оооо! пока нет ! вот недавно на форуме! буду искать! обязательно! но самое обидное как таковой боли то нет(((( основная жалоба состояние не стояние! слабость....с июля с переменным успехом то легче то опять( тяжело от этого! невролог списала все на шею!
 
Вы спросили надо ли лечить имеющиеся проблемы в позвоночнике. Эта тема хорошо изложена в теме про лечение боли в спине. А ситуацию с Вашим психоэмоциональным состоянием, гипероценивающим проблемы позвоночника надо отдельно. Или совместно.
 

Юлия2323

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо Вам огромное! за ваше терпение вот таким как я отвечать! ) Я не думала что преувеличиваю..... в шее просто всё рядом, эти протрузии, что вообще с ними дальше будет, канал то этот сужен. Короче пожалела уже что это Мрт сделала! МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ -крепче спишь! Паника видимо из за того что лечение не приносит результатов длительное время! от этого и накопилось все это! буду изучать тему! Надеятся пока ненакого! Форум очень информативен!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Юлия2323, у вас головокружения сами по себе появились или были чем-то спровоцированы? Может вы ЛФК для шеи делали? Может лечились у мануального терапевта?
 

Юлия2323

Новичок
Самое начало головокружений не могу ни с чем связать! ребенка таскала может из за этого!(((( а потом за переживания о состояние видимо начало накладываьься ....сама не пойму((((( что именно спровоцировало! а потом я пошла на мрт......и это было видимо моей ошибкой! врачи всерьез вообще не видят проблему, а я судя по заключению вижу что все серьезно((( и теперь не могу вернуть состояние свое и вернуться к обычной жизни((((

про мануального терапевта.....начала посещать остеопата! после того как поняла что медицина мне не поможет! 2 недели я просто пархала.....после 3 посещения стал о плохо!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
..после 3 посещения стал о плохо
Там в шее есть какое-то нервное сплетение. Если на него нажать, то возникает излишняя возбудимость, сердцебиение, головокружение, вегето-сосудистая дистония. Пока не пройдёт можно каким-нибудь успокаивающим полечиться. Может вам настойку пустырника попить?
 
@Доктор Ступин, спасибо Вам огромное! за ваше терпение вот таким как я отвечать! ) Я не думала что преувеличиваю..... в шее просто всё рядом, эти протрузии, что вообще с ними дальше будет, канал то этот сужен. Короче пожалела уже что это Мрт сделала! МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ -крепче спишь! Паника видимо из за того что лечение не приносит результатов длительное время! от этого и накопилось все это! буду изучать тему! Надеятся пока ненакого! Форум очень информативен!
Так и начинайте с лечения паники. Верните свое состояние к такому же как у соседки, у которой тоже есть протрузии в шее, да и пара грыж.
 

Юлия2323

Новичок
Там в шее есть какое-то нервное сплетение. Если на него нажать, то возникает излишняя возбудимость, сердцебиение, головокружение, вегето-сосудистая дистония. Пока не пройдёт можно каким-нибудь успокаивающим полечиться. Может вам настойку пустырника попить?
с остеопатом всегда на связи! она меня смотрела после 3 приема ! что то подправила! Говорит организм выстраивает новый баланс как то так! Надо наверно! А еще поменьше в инете сидеть и читать! А то почитала что протрузии 3 мм в шее это очень много! да и она в центр у меня! Короче сама себе диагнозов плюсом написала! А что еще остается если врачи не видят проблемы! А еще сейчас у меня напряжение постоянно в шее ! мне уже как то неудобно ныть! А у вас тоже что то похожее??? Вот думаю может я зря к остеопату пошла?
Так и начинайте с лечения паники. Верните свое состояние к такому же как у соседки, у которой тоже есть протрузии в шее, да и пара грыж.
Поняла! Лечим голову для начала! Жаль что у нас нет таких врачей как Вы((( У них реально одно лечение на всех( Лишь бы написать чтотто и что бы от них отстали! А ведь профилактика и своевременное лечение тоже важно! Даже Лфк....говорю можно ли начать заниматься при моей проблеме! А в ответ как хотите..... это не обязательно! А почитав форум многие пишут что это очень важно! Вот и врачи.....
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А у вас тоже что то похожее??? Вот думаю может я зря к остеопату пошла?
Не, я не по шее. На счёт остеопата вам видней.
с остеопатом всегда на связи! она меня смотрела после 3 приема ! что то подправила! Говорит организм выстраивает новый баланс как то так! Надо наверно! А еще поменьше в инете сидеть и читать!
А я вот посидел и почитал, что очень часто бывает такая ситуация. Пациент приходит к мануальному терапевту (остеопату). Тот ему что-то как-бы вправляет в шее (или не вправляет). При этом задевает то нервное сплетение, о котором я писал. После чего головокружение и ВСД. Часто это делается специально, чтобы пациент подумал, что ему там что-то не так вправили и надо вправить это обратно. После чего пациент уже постоянно ходит к мануальщику на какие-то манипуляции с шеей. При этом ему становится всё хуже и хуже. Возможно это и не про вас.
 

Юлия2323

Новичок
@Игорь_ЕД, остеопата нашла только по отзывам! стольким помогла! причем без навязывания..... она после 3 раза сказала всё...больше не надо ! придешь через месяц на проверку! все ок! а мне поплохело! После звонка ходила к ней ! Она бесплатно! мне помогала облегчить состояние! Объяснила почему и что болит!
 
Сверху