Грыжа ШОП

Алеська

Новичок
Волгоградская клиническая больница скорой помощи № 25 нейрохирургическое отделение.
Операция бесплатная - по показаниям.
 

Алеська

Новичок
Люди, человеки. Нужна помощь, может кто был в такой ситуации? Мне в понедельник ложиться в больницу, нейрохирург сказал что необходимо приобрести усиленный воротник Шанца Orlett БН6-53-2 мой размер -высота 10 см , у нас в городе есть только 9 см , все ортопедические салоны объехала. Имеет смысл покупать 9 см?Объем подходит -мой, а вот высота на 1 см меньше. Или нужно именно свой размер? Интернет доставка не вариант, или сроки доставки поздние (меня к этому времени уже выпишут) либо нет в наличии.
 

tankist

Активный пользователь
Я думаю, Вам сначала будет нужен воротник Филадельфия. До Шанца дело дойдет не сразу.
 

Алеська

Новичок
Сказано было именно этот. Врачу не смогла дозвониться, сначала был на операции, потом уже ушел. А я и последний девятку отложила до 9 утра((((

Все, спасибо всем. Поговорила с врачом . Можно.
 

Андрей_Р86

Новичок
@Алеська, когда просыпаешься после операции и понимаешь, что боль ушла, то готов терпеть реабилитацию и воспринимаешь саму операцию как мелкую царапину. Полгода нескончаемой боли измотают нервы и понизят качество жизни до уровня овоща. И да, таблетки и уколы почти не помогают.
 

maisto777

Активный пользователь
Два месяца назад прооперировали ШОП, удалено 3 диска с установкой 3 кейджей. Сейчас все хорошо, после 20го декабра иду к хирургу, Вам удачи и не бойтесь) Все будет хорошо) На счет Шанца - странно, я в Филадельфии 2 месяца ходила
 

Андрей_Р86

Новичок
@Андрей_Р86, да это все понятно. Я уже дни считаю, до часа икс. Умом понимаю, но внутренне что то боюсь.
Не бойся. Уснешь больной, проснешься здоровой. Вставать разрешили сразу, ходить пришлось учиться с "табуреткой" дня за 3-4 научился, сильно болело место , откуда кость брали. Хромал почти 2 месяца. Воротник носил постоянно две недели и в поездках - полтора месяца.
 

Алеська

Новичок
@Весёлый, спасибо))))

К вопросу о стерильности, операция на шее , раздевают до гола (все должно быть стерильно) а как же компрессионное белье?
 

Krech

Новичок
Очень пугает когда люди так пропадают. После операции.
 
Сверху