Грыжи шейного отдела

Инна1977

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу Вашей консультации, мне 42 года, 2 недели назад начались боли слева по боковой поверхности шеи, переходят также в грудную клетку слева и в левую руку, боль от тянущей до прострельной, сделала мрт, результат загрузила, записалась к неврологу на консультацию. Подскажите, пожалуйста, по дальнейшему лечению, нужна ли будет операция или можно обойтись без неё? Заранее благодарю откликнувшихся.

IMG_20191104_094517.jpg IMG_20191104_094508.jpg IMG_20191104_094407.jpg IMG_20191104_094447.jpg IMG_20191104_094459.jpg IMG_20191104_094453.jpg IMG_20191104_094440.jpg IMG_20191104_094433.jpg Screenshot_20191104_102045_com.google.android.apps.docs.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Инна1977, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Oxi83

Активный пользователь
Здравствуйте, а до этого у вас никогда не болело? С учётом того, что двух дисков практически нет.
 

Инна1977

Новичок
Периодически болела шея, переходила боль в руки, особых болей не было, поэтому не очень обращала внимание на это, последние две недели боль в руке стала сильной и отдаёт слева в грудную клетку, скажите, пожалуйста, по снимкам, какое необходимо лечение?
 

Oxi83

Активный пользователь
То, что к неврологу это однозначно! И лучше очень грамотного невролога найти, с опытом в таких ситуациях. Назначит лечение, пройдёте курс, а дальше уже видно будет. Может и отпустит, если нет, то скорее всего понадобится консультация нейрохирурга. Если дело дойдёт до нейрохирурга, то тут уже нужны лучшие из лучших. Алмазова или Вредена
 

Инна1977

Новичок
Посоветуйте, пожалуйста, невролога в СПб. И который, если что, сможет направить в Алмазова или Вредена. Или это все нужно делать только по месту регистрации? Регистрация у меня Ленинградская область.
 

Oxi83

Активный пользователь
В МАПО на Пискаревке хорошие неврологи. Они и преподаватели на кафедрах. В Алмазова и Вредена не направляют, обычно люди сами выбирают себе хирурга, кода невролог не в силах уже помочь, а там уже хирург подскажет, как оформлять документы на квоту. Если только он сам кого-то из них лично знает, то может посоветовать что-то. Но вы ещё даже у невролога не были и не лечились, поэтому сначала к неврологу. Платно вас примут и без регистрации
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не знаю, насколько Вам интересно будет моё мнение, но раз уж спросили. ..
Сразу бросается в глаза наличие заметного сколиоза на шейном и грудном уровнях, а это говорит о наличии также и явных мышечно-тонических нарушениях на шейном, шейно-грудном и грудном уровне. .
2 недели назад начались боли слева по боковой поверхности шеи, переходят также в грудную клетку слева и в левую руку, боль от тянущей до прострельной,
Данные симптомы полне могут быть результатом имеющихся мышечно-тонических нарушений. У меня есть некоторые сомнения в том, что нейрохирург или невролог смогут убрать имеющиеся изменения. .. Разве что в какой-то мере уменьшить ощущения на время... Сначала нужен мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения, а дальше уже действия по результатам осмотра и небольшого курса лечения с выполнением специализированных упражнений. .
 

Oxi83

Активный пользователь
Сколиоз не лечится мануальщиком. Это нужно было в детстве правильно сидеть. А в 42 года, уже всё. ЛФК можно всегда делать и при сколиозе тоже.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сколиоз не лечится мануальщиком. Это нужно было в детстве правильно сидеть. А в 42 года, уже всё. ЛФК можно всегда делать и при сколиозе тоже.
У меня огромная к Вам просьба - не комментировать мои посты! Я конечно понимаю, что биолог очень хорошо разбирается не только в медикаментозном лечении, но и в мануальном лечении, но всё же. .. Я, кстати, Ваши рекомендации по лечению пациентов не комментирую!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С учётом имеющихся симптомов и результатов МРТ велика вероятность оказаться пациенткой нейрохирургов.
Пока же как можно скорее нужно попасть на приём к неврологу для тщательного неврологического осмотра.
 

Инна1977

Новичок
@Владимир Воротынцев, скажите, пожалуйста, по результатам мрт все верно то, что в описании? Или что-то ещё? Записалась к неврологу на 8 ноября, как советовали в Мапо на Пискаревском. А оперировать нужно две грыжи?
 

maisto777

Активный пользователь
@Инна1977, Инна, добрый вечер, мне в сентябре 3 грыжи удалили, полтора года консервативного лечения, к сожалению не принесли улучшений, сейчас 1 месяц и 2 недели после операции, полет нормальный) жизнь заиграла красками новыми и здоровыми) Бояться не надо нейрохирургов, если хорошие руки, то вернут Вам здоровое состояние) Но и если скажут что можно без операции, то надо бороться.
 

maisto777

Активный пользователь
@abelar,
))) интернет отзывы нам пациентам в помощь))) А так нам все больше рандом "помогает"))) Мне вот повезло, но я знала к кому иду))
 

abelar

Врач
@Инна1977, правильно - сначала к врачу, потом - к хирургу.
Сначала - к врачу - потом делаем МРТ. Вы сделали МРТ не того места,которое болит. Напоминаю: болит у вас РУКА! Выложенные вами снимки не имеют отношения к вашим жалобам.
Единственное, что может сильно помочь в диагностике - если вы измерите себе температуру. Бесплатно.
(если скажете,что у вас температуры не бывает - дальше не читайте)
Далее варианты:
1. температура 37,2 - у вас миозит. Продуло шею. Лечится само за 3 недели. Бесплатно.
2. К Терапевту. Анализ крови. Реакция Манту. Рентг. снимок плеча с верхней долей легкого. Если плечо - к ортопеду . Если легкое - к онкологу (маммологу), если Манту+ - к фтизиатру. По ОМС. Почти бесплатно.
3. К неврологу - для ЭНМГ и /или для ЛМБ для дифдиагноза и облегчения болевого с-ма.
4. К неврологу со специализацией в мануальной терапии, если невролог "поставил компрессионную нейропатию", а самому исправлять - влом или не умеет. Средний чек 5т.р.
5. К нейрохирургу. Если хирург уверен, что "это" от МПГ - надо резать и имплантировать. 1т.р. консультация. Если операция - средний чек 150т.р. с 50% гарантией.
Хирургу обычному. Плохих нейрохирургов не бывает. Это как у саперов. Три дня полевой практики - и остаются самые лучшие!
6. Сделали операцию. боли остались как были. Нейрохирург отправляет на.., пардон, к неврологу - тогда ко мне! Диагноз ставить будем! Лечить будем!
 

tankist

Активный пользователь
Нейрохирургическая операция может быть не только в за деньги, но и бесплатно. Это ВМП ОМС или региональная квота.
 
Сверху