Остеохондроз или панкреатит?

Натали 123

Новичок
Добрый день, уважаемые врачи! Нужна Ваша консультация. Боли больше 2 месяцев. Началось с острой боли слева от солнечного сплетения, немного уходя под левое ребро, боли резкие колющие. При движение боль усиливается, когда нагибаешься боль усиливается. Если нажать на эту точку ( придержать ее) и сделать движение боль меньше. Так же отдаёт в спину ( слева) , левое плечо и левую руку. Кисть болит как буд- то выкрутили. Боли мигрирующие, то спина может резко заболеть , то прям жутко крутит кисть где большой палец.

Один врач сказал панкреатит хронический, другой что проблемы с позвоночником. Обследования: мрт поджелудочной все в норме, показатели амилазы и липаза- норма. По ФГД язв нет, поверхностный гастрит, дуоденит. Рентген шейного отдела неустойчивость в одном месте. МРТ грудного отдела начальная стадия остеохондроза , грыжи шмоляра . Так как сижу на правильно Питание- похудела на 5 кг. Стала замечать болевую точку на позвоночники в районе ниже рёбер на спине ( когда сажусь на лавку удоряюсь этим позвонком и не приятно) Во сне боли не беспокоят, причём когда болит в районе солнечного сплетения не болит рука и спина, когда там прошло, заболела рука и прям выкручивает ее. С утра скованность( допустим сажусь на стул , наклоняю голову вниз до груди , так болит в районе груди-поясницы на спине, в течение дня не болит .

Какие обследования посоветуете пройти, к кому обратиться? Спасибо за любое мнение !!!!!!! Очень жду отклика !!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Натали 123, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Натали 123

Новичок
@горошек, рвоты нет, иногда бывает тошнотворное состояние и отсутствие аппетита( думаю из за того что ничего вызывающего аппетит, мне нельзя ( салат, квашенную капусту и тд) а есть без бульонные супы и гречку уже сложно) пить не пью, боясь нарушить диету, спровоцировать обострение.Вернее я даже не отследила ещё взаимосвязь с питание, могу день не поесть заболело , могу 5 раз в день по чуть чуть по диете( всеравно болит)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь

Натали 123

Новичок
@Игорь_ЕД, сижу на диете 5п, по совету одного из гастроэнтерология, ( все отварное, ничего жирного, никаких сырых овощей) села на диете месяц назад. Боли не прошли. Гастрит и Дуоденит давно, так они не болят
 
Сверху