Мировой прорыв в лечении пациентов со стенозом позвоночника

Александра1981

Активный пользователь
В Центре Илизарова в Кургане проведены 4 операции на позвоночнике с использованием уникальной зарубежной методики. Автор ноу-хау в лечении стенозов позвоночника (это состояние, когда размеры позвоночного канала на поперечном срезе уменьшаются, либо уменьшаются размеры межпозвонковых отверстий, в результате чего сдавливается содержимое канала) – президент Международной ассоциации малоинвазивной хирургии позвоночника Грег Андерсон (США, Филадельфия).
Суть инновационной методики состоит в расширении позвоночного канала и удлинении ножки позвонка с помощью новейшей дистракционной системы на основе аппарата Илизарова. В результате такого вмешательства сокращается давление на нерв, и как следствие, решается главная проблема пациентов со стенозом – устранение выраженного болевого синдрома.
Основная категория пациентов, которым показана подобная операция – это люди старшего возраста с остеохондрозом позвоночника, сопровождаемым острыми болями. После операции пациенты возвращаются к привычной жизни уже на вторые сутки и быстро восстанавливаются. Об этом рассказал Сергей Бушнев, заместитель директора по развитию учреждения «Национальный Медицинский Исследовательский Центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова», который также участвовал в проводимых операциях в Кургане. На базе ЦИТО им. Н.Н. Приорова были проведены первые три операции по методике Грега Андерсона.
Директор Центра Илизарова Александр Губин отметил, что это первый совместный проект двух крупнейших федеральных институтов травматологии и ортопедии: Центра Илизарова и Центрального института травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова.
«Это колоссальный опыт интеграции мировой науки в отечественную медицину. Инновационная методика может кардинально изменить стандарт лечения больных со стенозами позвоночника в России и в мире», - сказал Александр Губин.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
и как следствие, решается главная проблема пациентов со стенозом – устранение выраженного болевого синдрома.
Основная категория пациентов, которым показана подобная операция – это люди старшего возраста с остеохондрозом позвоночника, сопровождаемым острыми болями.
А что, стеноз - это острая боль? Где? Я думал, что стеноз - это нейрогенная перемежающая хромота, то есть быстрая усталость при ходьбе.
 
Сверху