Невроз, остеохондроз или ВСД?

Olya K.

Новичок
Доброго дня! Помогите пожалуйста определить, что же все-таки со мной происходит? 1,5- 2 года есть одна главная проблема - затуманенность в голове, несистемное головокружение, тревога. Последние полгода боюсь оставаться одна, плаксивость. Периодами есть мурашки в правой стороне тела, как онемение. боль в позвоночнике, ноющая, реже стреляющая.
Скованность в шее, утром иногда просыпаюсь с «каменными» мышцами, периодически боль при движении головой.
При повороте головы иногда «смазывается картинка», тело как будто «ведёт в сторону», это пугает, вся напрягаюсь и постоянно контролирую тело.
Также ноюще болит спина, в грудном отделе как будто затекает, так же в пояснице (в анамнезе микродискэктомия л5с1 три года назад).
На этом фоне малоподвижность - боюсь далеко ходить, боюсь упасть, слабость, нервничаю, всегда на взводе, не могу расслабиться, успокоиться
Прошла курс психотерапии год, проблема не решена.
Боюсь принимать лекарства, так как все врачи ставят разные диагнозы и непонятно, что со мной вообще такое.
Сделаны МРТ головного мозга и УЗИ шеи и головы.
Назначено лечение из большого количества препаратов.
Хотелось бы услышать ваше мнение об адекватности назначений.

5BE6CB87-EDBA-4CDF-903A-5DC3A2AD9911.jpeg 6EAA137F-65BE-4678-9794-73EBE65BDC48.jpeg C729759E-AC69-40E4-8762-4A0DC4868EF5.jpeg F1A6C47B-0D67-402F-8BA5-BAC95412A9F4.jpeg 26112E84-8A2F-425D-BB3E-50036BF43B11.jpeg 40E13BE4-5F9F-4BBB-8514-7488D34286EC.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Olya K., Ольга, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По представленной информации можно сделать вывод о наличии соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. Лечение назначено "от балды".
Вам необходима помощь врача-психотерапевта.
 

Olya K.

Новичок
@Владимир Воротынцев, Владимир, спасибо, что откликнулись) к психотерапевту ходила год, не помогло... может ли ангиоспазм, который есть на УЗИ, быть причиной моего состояния? Или это следствие?
 

горошек

Опытный Гуру
Я почитала назначения. Непонятно, почему атаракс и тералиджин назначают с утра пить. Вы пробовали? С атаракса-то будет в сон клонить, а от тералиджина тем более.
 

Olya K.

Новичок
Не пробовала. У меня какое-то моральное отторжение и непонимание этих назначений. Поэтому и написала сюда
 
Сверху