Грыжа диска L5-S1, размер 2,5*1,5*1,0см

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Laki, 19 фев 2009.

1. Laki Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Мне 25 лет, вес 65кг, рост 176. Нашли грыжу (метод - КТ, на МРТ не смогла выпрямиться) диска L5-S1, размер 2,5*1,5*1,0 см, сдавливает корешок. Скрутило так, что не могла разогнуться трое суток. 4 дня ставят обезболивающие капельницы, уколы противовоспалительные и витамины. Нога болит по задней поверхности бедра,онемение в стопе (все классические симптомы на лицо). С кадждым днем становится легче. Понимаю, что уходит только боль и снимается воспаление. Врач сказал, что только операция (эндоскопическая), грыжа-то уже слишком большая, и он, по-видимому, прав.
    Меня беспокоит вопрос следующего характера: я готова была выходить на соревнования по кросс-кантри (велоспорт). Можно ли мне будет заниматься велоспортом после операции? Если не профессионально, то хотя бы как очень и очень сильному любителю (до 100 км в день)? Разумеется, с учетом и соблюдением всего послереабилитационного периода. И когда мне можно будет вернуться к тренировкам? Для меня это сильно критично...

19 фев 2009
  2. trackdriver Пользователь

Симпатии:
    5
    Ответ: Грыжа диска L5-S1, размер 2,5*1,5*1,0см

Здравствуйте aiwan
    А Вы про Ell почитайте. Сноуборд,парашют,батут...:p
    И это только то,о чём она рассказала на форуме. Не удивлюсь если присутствуют и другие формы экстрима.yahoo

19 фев 2009
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    13.389

К полноценным тренивкам-через год.

19 фев 2009
  4. Laki Новичок

Симпатии:
    0

Спасибо)))! Отлегло))))!!!