Межпозвонковая грыжа L5-S1, протрузии дисков, стеноз, спондилоартроз

LyubovN

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Любовь, мне 38лет. В мае 2019г при длительном сидении появилась пронзающая тянущая боль в пояснице, отдающая в левое бедро. Приняв горизонтальное положение, боль утихала. Обратилась к терапевту, проколола уколы: мильгамму и мидокалм. Боль слегка утихала, но полность не прошла. Еще появилась ноющая боль в шее, по ночам крутило левую руку. В августе и начале сентября приходилось поднимать и носить тяжести, даже двигать мебель. Боль усилилась. Невролог направила меня на МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Результаты меня шокировали. Невролог-, которая отправила меня на МРТ, ушла в отпуск. Я пошла к другому неврологу, он сказал, что всё нормально,люди живут с этим и не парятся, пропейте клодифен нейро. 11 сентября попала на приём к неврологу, которая отправила меня на МРТ, она сказала, что всё плохо и отправила меня на консультацию к нейрохирургу (записана на 18 октября) .
В данный момент присутствует ноющая боль в шее, между лопатками,иногда в пояснице. Боли то появляются, то затухмют, ночью эти боли меня не беспокоят. На пятках и носках хожу без проблем.
Скажите, пожалуйста, действительно ли у меня серьёзные проблемы с позвоночником.
К сожалению результаты МРТ записаны на диск, но они у меня не открываются, поэтому не могу загрузить их сюда. Прилагаю заключение в бумажном варианте.

Как то не так загрузила результаты МРТ

1571037064915..jpg 1571037104537..jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@LyubovN, Любовь, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

LyubovN

Новичок
@LyubovN, Любовь, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Добрый день!
Ссылку на свою тема оставила у доктора Ступина Ф. П. А вот снимки с диска открыть пока не могу, пробовала на двух ноутбуках. Завтра-послезавтра попробую на работе с компа. Только как выбрать нужные снимки! ? Там около 160 снимков.
 

LyubovN

Новичок
Спасибо большое! Как только смогу открыть снимки на диске - загружу в альбом.
 
Сверху