Проблемы с шеей. Правосторонний подвывих С1 позвонка

nvitulev

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане и врачи.

Мне 23 года, зовут Никита. Работаю водителем.
Прошу помощи в диагностике и направлению на путь выздоровления.

Проблема следующая:
Весной 2019 года за рулём автомобиля начались головокружения, перед глазами все поплыло, начались панические атаки, резко упала концентрация внимания. Обратился к неврологу, сделали реоэнцефалографию, сказала что нарушен венозный отток, прописали противовоспалительные, миорелаксанты для шеи и грандаксин от тревоги. Стало немного полегче.

В июле-августе 2019 заново начались проблемы, опять панические атаки, проблемы с желудком, сильные спазмы кишечника, головокружения. Опущу лечение по желудку, которое назначил терапевт.

На сегодняшний день Октябрь 2019 следующие симптомы:
Головокружения, иногда шаткая походка, покачивания когда стоишь, кратковременные спазмы рук и ног с правой стороны тела, кишечника. Дискомфорт в челюсти.

Потеряна концентрация внимания, умственный труд остался в стороне, невозможно что-либо делать, апатия и безразличие ко всему.

Дискомфорт в шее, хруст, ощущение что гуляют позвонки, от некоторых положений становится дурно, сразу начинаешь шевелить шеей, в некоторых положениях проходит, раскладывает заложенный нос, лор поставил вазомоторный ринит.

Помогите, пожалуйста, наставить на правильный путь лечения, к каким врачам обращаться в дальнейшем и как восстановить свое здоровье, большое спасибо за ответы.

Прилагаю имеющиеся снимки шеи, извиняюсь за качество, как смог.
На сгибе-разгибе диагностирована гипермобильность позвонков.

IMG_20191011_204327.jpg IMG_20191011_204428.jpg IMG_20191011_204353.jpg IMG_20191011_204251.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@nvitulev, Никита, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе. Первый снимок размещен вверх ногами. Судя по всему проблема складывается из ограничения подвижности уровня С0-С1-С2 и избыточной подвижности С3-С4. Лечением занимается невролог. Можно попробовать мануальное лечение типа остеопатического, но очень осторожно и если похужеет, прекратить сразу. И с упражнениями также, только очень осторожно на кранио-вертебральный переход и шейно грудной, ни в коем случае не нагружая середину , там где гипермобильность.
 

nvitulev

Новичок
@AIR, Спасибо большое за ответ, думал сходить к мануальному терапевту но боялся что будет только хуже, начитался тут негативных тем теперь вижу что лучше не надо.
Есть ли смысл делать МРТ мозга, шеи? УЗДГ сосудов?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Есть ли смысл делать МРТ мозга, шеи? УЗДГ сосудов?
При подобных проблемах достаточно информативно и необременительно финансово, это рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы. МРТ и другие исследования делаются при наличии показаний. Ну и при особом желании пациента..:)
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Сверху