Компрессионный перелом 8 грудного позвонка, 1 степень. Это очень серьёзный перелом?

мэдэг

Новичок
Добрый день! Я 15.09.19 в дтп получила компрессионный перелом 8 грудного позвонка. 1 степень. Прошу посмотреть снимки КТ. Это очень серьезный перелом? Моя работа связана в основном с хождением. Снимок сделан в день поступления в больницу. Через 2 недели меня выписали на домашний постельный режим. Заранее благодарю за ответ.

F7BC9571-5D94-40D3-8846-9BCD13BA3280.jpeg 42C8FFE3-F7B0-442C-822B-57E948F9A364.jpeg 3A94F2BB-88BE-4F7B-8B16-F0A2A3C9395E.jpeg 35F30F32-BCEE-413E-89F1-9ED99A91C248.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@мэдэг, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Настолько ли серьёзен мой перелом? Через месяц с момента получения травмы хочу выйти на работу. Можно ли? Никаких болей не ощущаю. Благодарю за ответ
Серьезность поймем через полгода.
Но первая всегда лучше второй.
Болей нет, в корсете на работу.
Лучше через три, но это по нормам, а по имхо, можно.
 

мэдэг

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день! Прошу посмотреть мое КТ. действительно ли у меня перелом 8 грудного позвонка. Прошло 22 дня с момента получения травмы. Чувствую себя хорошо, постельный режим 1 мес. Может мне по истечении срока пройти мрт? Заранее спасибо за ответ

По истечении постельного режима
 

мэдэг

Новичок
Добрый вечер! С момента травмы прошло 37 дней. В день примерно хожу 6 часов. Чувствую натянутость в области поясницы, несильные боли так же в пояснице, редко стягивает шею, видимо при резких движениях. Хожу всегда в корсете. Принимаю препараты Тяньши кальций. Можно ли принять такие процедуры, как иглоукалывание, кровопускание или же общий массаж спины? А также, когда можно будет посетить бассейн?
 

мэдэг

Новичок
Добрый день. С момента травмы прошло 39 дней. Когда можно посетить бассейн?
 

мэдэг

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день! С момента получения травмы прошло 3,5 месяца. По результатам кт, проведённого через 2 мес с получения травмы- консолидированный перелом 8 грудного позвонка. Сижу понемногу, всё время хожу в корсете, работаю вовсю; болей вроде нет. Иногда спина затекает, тогда я непременно ложусь на 30 мин-всё проходит. У меня вопрос? Возможен ли перелёт
в самолете длительностью 6 часов? Может полулёжа? Заранее благодарю за ответ
 
Сверху