О нарушении зрения при заболевании в шейном отделе

mailfort

Активный пользователь
Нашла интересную статью о взаимосвязи нарушения зрения и проблемах в шейном отделе позвоночника. (расписано подробно что происходит и как).
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Вот еще нашла хороший материал...
А как Вы определили, что это хороший материал? По степени доказательности представленный материал ниже плинтуса. Все на уровне предположений и ложных объяснений. Когда переходит к неврологии, то совсем позорно.
 

mailfort

Активный пользователь
А как Вы определили, что это хороший материал?
Скажите, пожалуйста, у меня возникли расширенные слепые пятна (почти в 2,5 раза больше нормы - меряла по линейке), немного отличаются на левый и правый глаз (слева более вытянуто по вертикали). И ДСТшные хлопья если разогнать по полю зрения - доходят до слепого пятна и отскакивают от него, ударяясь как об стенку. Это выпадение участка зрения что может быть?
Сделать аппаратное обследование я не могу, потому что оно рассчитано на положение пациента сидя, я могу находится только строго в горизонтали и без подушки.
И зрачки сместились во внутренние верхние углы симметрично (сколько я окулистов опросила с этой проблемой, никто мне ответа не дал).
 

Kaprikon

Активный пользователь
Если с глазами проблемы, то будут проблемы и а шее. У меня близорукость оказывается, всю жизнь, шея вперёд. О близорукости узнала в 53 года.

Ну ещё и фотопсии.
@mailfort, а если сделать ЭЭГ, может будет понятна проблема.

И может она решаема.
 
Сверху