Заработал подвывих С2. Есть ещё старая грыжа С6-7. Что делать?

rasp

Новичок
На днях нырнул, вырезался в дно. В итоге подвывих шейного позвонка c2 ( мышцы тоже не симметрично)
Что делать? Пытаться выправить и если да то как?
Есть ещё старая грыжа c6-7
 

Oxi83

Активный пользователь
В больницу обращались? Травмы ныряльщиков стационарный случай.
 

Oxi83

Активный пользователь
Ну да , вот оттуда с мрт , итог подвывих. Вопрос можно ли его вправить или пытаться вытянуть
Странный вопрос, это вам должны были в больнице сказать. И что? Они вас отпустили с миром?!!!! Я чет не понимаю. Обычно при подвывихах голова не поворачивается или наклонена под определенным углом. Далее уже врач определяет тактику лечения или устраняют подвывих в больнице или прописывают ношение воротника Шанца( это зависит от степени подвывиха и его вида, они разные бывают) а почему МРТ , а не КТ? При травмах в больнице КТ делают, чтобы посмотреть, есть ли трещины или вывихи.
 

rasp

Новичок
Рентген тоже сделали , он ничего не показал. Правдо сейчас прочёл, что надо через рот делать было. Вот думаю пойти повторный сделать, не вредно ли так часто..
Врач у меня был в Греции и сказал иди сделай мрт как вернёшься . Ну вернулся вот, сделал, а дальше не понятно к кому? Невролог, травматолог?
 

Oxi83

Активный пользователь
Да, через рот смотрят 1-2 позвонок, не вредно, там мизерная дозировка. Оперирующие хирурги каждый день делают снимки в операционной и все хорошо. Со снимками нужно идти к травматологу или нейрохирургу который именно по позвоночнику. Они лучше всего диагностируют снимки. Ну и радиолог вам тоже напишет заключение. После этого травматолог или нейрохирург назначит лечение, возможно и невролога придётся подключить, если у вас нарушение есть по этой части. Сейчас то какие симптомы? Если были в больнице с МРТ, то чего сразу не обратились к врачу?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@rasp, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху