Грыжа L5-S1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мучаюсь с болями в правой ноге более 6 месяцев,ставили мельгамму,деклафинак,мидокалм,ксефокам,результата никакого.в июле месяце боли усилились и стала болеть правая ягодица и тянущаяся боль вниз по ноге до пальцев,врач невролог поставил блокаду,после 4 немного стало легче ходить,но в итоге эффект лишь на неделю и снова все повторяется.на данный момент выйти из дома проблематично,из за сильной боли в ноге(поясница не болит).Также за этот период была в клинике Бубновского,у мануального терапевта,к сожалению не помогает.скажите пожалуйста уважаемые врачи,операция единственный мой выход?заранее спасибо за ответы,снимки прилагаю

494D2FAA-70B4-4BCB-9E59-17EBFEBFD69D.jpeg EA29DF45-D21E-45CD-92BB-4BD8690D3FB1.jpeg 4A083AD4-1515-44F5-84D0-F3A60302CC13.jpeg AF7FE10D-8E8C-4011-85C6-D9D865344D83.jpeg 0B2DB051-6573-4989-915E-8A6E3099AD3B.jpeg
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мучаюсь с болями в правой ноге более 6 месяцев,ставили мильгамму,деклафинак,мидокалм,ксефокам,результата никакого.в июле месяце боли усилились и стала болеть правая ягодица и тянущаяся боль вниз по ноге до пальцев,врач невролог поставил блокаду,после 4 немного стало легче ходить.
А почему одну, помогло же, почему не 3-5 раз в неделю?
Также за этот период была в клинике Бубновского,у мануального терапевта,к сожалению не помогает.скажите пожалуйста уважаемые врачи,операция единственный мой выход?заранее спасибо за ответы,снимки прилагаю
Операция не по снимкам, по самочувствию
Опишите что и как болит на сегодня?
 
@Доктор Ступин, на данный момент боль не проходящая ни в каком положении ни днём ни ночью в ягодице и в правой ноге ниже колена,будто током стреляет,потом жжение сильное,пару дней назад было онемение в пальцах,но прошло.Пройду пару шагов и боль и слабость в ногах,сразу ложусь от невозможно стоять на ней.
 
Нет...но жить с такой болью уже невыносимо...психологически и физически изматывает сильно.но если есть реальные шансы и способы встать на ноги без операции буду дальше бороться
Морально к операции готовы?
Нет...но жить с такой болью уже невыносимо...психологически и физически изматывает сильно.но если есть реальные шансы и способы встать на ноги без операции буду дальше бороться
 
Если варианты бороться, но это не один день и не месяц.
Оперируемся и восстанавливаемся.
Но. Сперва свежее МРТ, а перед этим три блокады с Дипроспаном, у того же врача.
А лучше у нейрохирургов в больнице, длинной иглой!
Потратьтесь, но сделайте.
И ходим все время в корсете.
 
Спасибо большое,завтра же займусь этим.Скажите пожалуйста,блокады с какой периодичностью, корсет жесткий нужен и мануальная терапия в данный момент разрешена ли?
 
Блокада 1 раз в неделю. 3 раза.
При этом:
Принимаете обезболивающее (ксефокам), миорелаксант (мидокалм в до 150-3 раза, не меньше)-согласовать с врачом.
Ходите на физиотерапию (Что есть в поликлинике?).
Лежите на апликаторе 3 раза в день по 30 мину и после него 3 мази одновременно: НПВП (диклофенак), Раздражитель (капсикам), Проникатель (хондроксид, можно Димексид, но растворять водой 1:1).
Носите корсет.
Делаете ЛФК для острого периода.
Мануальная терапия на не пораженных сегментах, если это могут. Если нет - не надо.
Массаж, на больных мышцах, без движений в пораженных сегментах. Если нет - не надо.
Свежее мрт
 
Извините ещё за вопрос,мне две блокады ставили с дипроспаном,семь остальных с кеналогом..может ли быть причиной не спадающей боли в менее эффективном препарате кеналог?врач невролог ставил три блокады в ягодицу,считая что боль в ягодице это синдром грушевидной мышцы,но эффекта не было,позже начал ставить в поясницу в отдел L5 S1

Спасибо большое вам за ответ и помощь!!!!
 
Извините ещё за вопрос,мне две блокады ставили с дипроспаном,семь остальных с кеналогом..может ли быть причиной не спадающей боли в менее эффективном препарате кеналог?врач невролог ставил три блокады в ягодицу,считая что боль в ягодице это синдром грушевидной мышцы,но эффекта не было,позже начал ставить в поясницу в отдел L5 S1
Тогда стоп.
Перечислите когда ставили?
 
Три блокады было в начале июня,одна в поясницу и две в ягодицу,спустя недели три в июле месяце поставили поставили ещё две блокады,в августе три и последняя одна блокада была в начале сентября
 
Хорошо,завтра запишусь за МРТ,обезболивающее можно принимать?прописывали аркоксия,аэртал но пустая трата денег была для меня,ни капли легче не становилось.Блокады вспомнила всегда врач длинной иглой ставил,один раз попал в нерв как я поняла и нога взлетела вверх
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С учетом изложенной информации и отсутствия эффекта от проводимого консервативного лечения считаю, что настала пора обратиться к нейрохирургам с целью скорейшего прекращения мучений.
 

Bolno

Активный пользователь
Добрый вечер. Как Ваши дела? Симптоматика прям моя. Боли были хоть ногу отрывай. Прокапали, колюсь, время прошло три недели, сейчас немного легче. Согласна на всё лишь бы не резать. Отпишитесь пожалуйста.
 
@Bolno, здравствуйте,прооперировалась месяц назад,сейчас период реабилитации,единственное о чем жалею,что раньше не решилась на это.после операции забыла о тех страданиях и боли
 
Сверху