Протрузия 2.5 мм L5-S1, задевает корешок, не могу ходить

Rza

Новичок
Здравствуйте, такая вот беда - ровно месяц назад стало стрелять в пояснице. В один из дней с утра.. просто не смог встать. Нога будто отказала, не слушается. Дичайшая боль, которая идет от поясницы в ягодичную область, оттуда вниз до ступни. Будто током проносится боль. Переворачиваться, кашлять и чихать больно, про ходить не говорю - лежу уже 3 неделю. Прописали НПВС, мидокалм, мильгамма, мелоксикам. 3 неделя, изменения небольшие. Дотащили до МРТ, показало 2.5мм протрузию. Это повод к операции? Или как. Не знаю уже что делать
МРТ и Диагноз прикреплены

20190930_205845.jpg 20190930_205935.jpg 20190930_210231.jpg
 

Rza

Новичок
На носках боль пронизывает нереально. А вот на пятках еле еле. Снимки с диска прикреплю
 

Rza

Новичок
Доктор, вот ссылка. Также и сюда загрузил файл тоже, вдруг откроется. https://yadi.sk/d/zzRIm13iLwSwfgа
Насчет слабости - общее состояние организма в норме. Нога левая лежа кое как еще двигается, а вот как пытаюсь встать на нее, то боль до ступней и ногу будто ничего не держит. Ощущение, что поясницы нету и нога просто болтается. И также боль в пояснице сковывает вообще все движение
 

Вложения

  • MRT.rar
    86,8 MB · Просмотры: 5

Александр_100

Активный пользователь
Это мышца задевает ее или все таки протрузия?
Я думаю, что мышца. Протрузия говорит лишь о том, что диск подсел и фасеточные суставы двух позвонков начинают заедать, плохо или совсем не двигаются. А значит какие-то мышцы в триггерных точках, есть скорее всего фиброз где-то. Раз сильно болит, значит еще не так плохо, фиброза мало, скорее ТТ точки.
Миопрессура нужна, с мышцами работать. Размять все это нужно и вытянуть.
 
Сверху