Грыжа. Боли в ноге. Из центра в больницу

Volodya92

Новичок
Здравствуйте меня зовут Владимир, в прошлом году обнаружили грыжу 7мм, болей таких не было все обошлось уколами. Но летом 2019 перебирал полы в доме и меня скрутило. Начать колоть деклафенак, Мильгамма подошло на 3 дня, ситуация начала ухудшаться. Начались небольшие боли в ноге при высадки из автомобиля.

В больнице сделали блокаду внутремышечную из дипропсана и лидокаина( помогла на 5 минут) так невролог выписал миорелаксанты ( медокал, сирдулид) ничего совсем не помогало. Обратился к мануальщику эффект на 1час. Далее сделал повторное МРТ и неврологу обратился который в прошлом году нашел мое грыжц, она выписала фурасемид ( снять отек), аспакарм (восстановить магний) целебрекс, деклофенак свечи 100( очень помогали раньше), уколы Актовегин и дона12 и так же сделать дипраспан ( но дипраспан я не стал его делать так как недавно из него делали блокаду , а он все же гармональный препарат). 7мм грыжа и протрузия.

Далее обратился к центр Бубновского , там мне было то хорошо, то приезжал волоком. Очень помогло УВТ (ударно волновая терапия ) после нее прям летал. Ну вот кряйнее занятие у Бубновского и на в ночь я лежу на стену с такими грамм. Ногу просто выкручивает и сводит встать вообще не могу , только ползком.

Сейчас 2й день я в городской больницы , капают котейли из капельниц( от остеохондроза итя так понимаю смеси бойко) и делают уколы . Восполнение стихает, но Встать пока не могу такие же боли (встаю сводит от ягодицы до икры правую ногу)

Даже не знаю что делать ребята??? Что скажите по актовегину и доне12 уколам кому помогало ? Какое ещё лечение посоветуете ? Операцию делать не буду

Извините за ошибки , т9 исправляет
Вот мои снимки мрт

IMG_20190927_091709.jpg IMG_20190927_091702.jpg IMG_20190927_091648.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Volodya92, Владимир, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От Актовегина очень много вреда. Дона бесполезна.
От ЛМБ с Дипроспаном зря отказался. От него проку гораздо больше, чем от "капельниц".
Поперечные срезы МРТ желательно выложить так, чтобы можно было их посмотреть.
 

Volodya92

Новичок
@Доктор Ступин, в понедельник 23 сен уже не мог встать с кровати , на четвереньках ходил, ночные боли ужасные , ногу крутило под ягодицей и вниз. Сейчас нахожусь в больнице, делают капельницы.
 
Капельницы, блокады, физиотерапия - все чтобы устранить воспаление - отек.
Это первая задача.
А вторая - уменьшения подвижности в пораженном сегменте и увеличение в здоровых, Это то, что вы пытались делать в центре Бубновского, но получилось наоборот, увеличили в пораженном и получили обострение. Поэтому гораздо проще и точнее это делать мануальной терапией или лечебной, восстановительной ЛФК. О тренировочном ЛФК, в этот период болезни, речь конечно не идет
Это первый этап и срок от 2 недель, до трех месяцев. У Вас еще вопрос откуда считать сроки?

А далее второй этап- стимуляция резорбции грыжи диска.
 

Volodya92

Новичок
@Доктор Ступин, все это у меня начало в июле месяце после ремонта на даче , осложнения с ногой пошли гдк-то с 15 августа сначала плохо садился и вылезал из авто, потом уже боли с утра , спазмы онемение ноги и все хуже и хуже до сегодняшнего дня что еле встаю.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С учетом клиники и течения заболевания, результатов МРТ и отсутствия положительных результатов от проводимого консервативного лечения имеются показания к оперативному лечению в плановом порядке. Операция выбора - микродискэктомия. Но если есть желание, то можно продолжить консервативное лечение. Но ждать выздоровления придётся долго.
 
Сверху