Болят стопы, есть несколько грыж. Хотелось бы узнать причину болей

Дара

Новичок
Всем здравия! У меня есть грыжа l5s1 5мм, также грыжа Шмрля th12 -th9, года 2 назад начали иногда особенно в жару гореть стопы прям невыносимо одевала даже мокрые носки, или остужала об стену холодную.Сейчас болит слева особенно,стопа в основном как бы "тарец" стопы и внешенюю часть захватывает и нижнюю на половину, если немноого натяну носок вниз опущу там боль усиливается. Правая нога в внутренней стороны болит по середине с "торца" не знаю ка кправильно назвать эту часть стопы..Боли обычно ночью сильно ощущается.Подскажите это может быть связано с моими грыжами, или что это может быть?От грыж болит низ спины, под левой лапаткой, живот справа от пупка, низ живота периодически.Загрузила фото с интернета,чтобы понятнее было где болит на стопах, отмтеила желтым цветом.

photo_24824.jpg 201707190134501574128398_650x650.jpg

Слева чаще болит,но справа тоже дополню
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дара, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Добрый день. Смотря какая грыжа. Если с компрессией корешков СМН то вполне укладывается в St.
 

Elka66

Активный пользователь
Фасцит,закажите индивидуальные стельки у ортопеда,мне стельками даже длину ног выровняли,правда пользоваться я ими не смогла.И обувь с тонкой подошвой не носите,типа балеток
 

Дара

Новичок
@La murr, спасибо.
Добрый день. Смотря какая грыжа. Если с компрессией корешков СМН то вполне укладывается в St.
Добрый вечер,корешков нет, вот мрт, что вы имели ввиду : "вполне укладывается в St."?

MmkMJRwsXTo.jpg

@Доктор Ступин, вот фото стоп, не знаю какой нужен ракурс.

IMG_1860.JPG IMG_1862.JPG IMG_1863.JPG IMG_1864.JPG IMG_1865.JPG IMG_1866.JPG IMG_1867.JPG
 

Дара

Новичок
@Доктор Ступин, благодарю попробую стельки, а какая то зарядка для стоп бывает, я просто домохозяййка и хожу в принципе мало, дома чтоли мне стельки носить придется
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дара, Стопу лучше всего разминать мячиком.
На видео он теннисным это делает, но лучше всего купить резиновый такого же размера. Теннисным он слабый быстро развалится.

 
Сверху