После операции по удалению грыжи муж не может встать на носок левой ноги. Что делать?

Liza60rus

Новичок
Здравствуйте, у мужа были сильные боли с онемением ноги, ходил к мануальному терапевту, он ему делал блокаду,растягивал на столе, вообщем ничего не помогло, боли были сильные вся нога тянула , сделал мрт там обнаружили грыжи , прикрепляю фото так как сама особо не понимаю в этом ничего.

Ему сделали операцию , грыжа была 1,3 см боли после операции прошли, но нога онемевшая и самое главное что он не может встать на носок левой ноги . В больнице ему ничего толком не говорят хотя лежит он уже месяц, и его не выписывают . Вопрос такой что делать в этой ситуации ?
Забыла написать что у него сильные головные боли , колят кеторол чтобы не болела голова ...


00F4CEFE-9FBB-4999-B0A7-0579DE51EDDD.jpeg
 

Liza60rus

Новичок
До операции была просто боль и онемение бедра , а слабости не было на носки мог вставать . Скажите пожалуйста а лечиться , что именно должно входить в реабилитацию ?
 
Сейчас главное сохранить мышцу до момента пока нерв восстановиться и стимулировать нерв для восстановления.

1. Для мышцы важно:
- электростимуляция
- массаж
- лимфодренаж
- лфк
- медикаменты для восстановления мышцы

2. Для нерва важно:
- электростимуляция
- лфк
- рефлексотимуляция
- медикаменты для восстановления нерва

Кстати, а без нагрузки, лежа, стопа двигается?
 

Liza60rus

Новичок
Говорит что лёжа и пальцы и стопа двигаются . Из лекарств ему назначили только нейромедин и комбилипен в таблетках . Скажите ему на работу вообще можно ходить он военнослужащий или все теперь работать нельзя пока не восстановишься ?

@Доктор Ступин, спасибо большое что откликнулись !
 
Говорит что лёжа и пальцы и стопа двигаются . Из лекарств ему назначили только нейромедин и комбилипен в таблетках . Скажите ему на работу вообще можно ходить он военнослужащий или все теперь работать нельзя пока не восстановишься ?
Раз двигается, то восстановится.
Я бы к перечисленному добавил Трентал, обсудите с врачем.
Если с работой справляется, то можно, но если сильно шлепает, то надо носить держатель стопы.
 

Liza60rus

Новичок
)) спасибо ! Так вот недавно у меня начала болеть в области шеи , не предала этому значения, но потом боль усилилась и в области отдела с7 или с6 сильно выпирает как нарост на позвонках они сильно беспокоили жжение и как будто кол вбит туда . Я сходила к мануальщику , он мне вправил позвонки . Через день мне стало легче, но позже начало болеть ещё сильнее только с головокружением и даже тошнотой, сильно повышается пульс. Сегодня я поехала на мрт шоп. Вот такое заключение дали. Скажите может ли из за Этого следовать такая боль ? А ещё после упражнений которые я делаю почему то боль усиливается и голова кружится ещё больше.

505DD20A-0AD4-4586-8C6C-1E2F1A786262.jpeg
 

Liza60rus

Новичок
Пока ничего не делала , только сама занимаюсь упражнениями , думала что пройдёт само собой ( теперь понятно что нужно искать врача и начинать лечиться , вам спасибо большое.
 
Сверху