Онемение промежности. Каковы шансы?

Aquarell

Новичок
Всем добрый день. 20 августа защемило грыжу L5 - S1, онемела частично левая нога и затем - таз и промежность. Сфинктеры и внутренние органы работали нормально. Через три дня сделали операцию, на второй день после неё почувствовала, что онемение стало заметно меньше. Назначена мильгамма, на ногу, понятно, ЛФК. С ногой я разберусь, больше беспокоит, каковы шансы на восстановление чувствительности зоны шорт? Чем можно помочь? Корешки конского хвоста повреждены не были, только прижаты, по словам хирурга
 

Aquarell

Новичок
@Фанис1303, никуда. Хочу понимать, сколько времени не буду полноценной женщиной, тк сей факт немного расстраивает, мягко скажем
 

Natasid

Пользователь
@Фанис1303, никуда. Хочу понимать, сколько времени не буду полноценной женщиной, тк сей факт немного расстраивает, мягко скажем
Значит я вошла в этот 1%. У меня с операции 1 год и четыре месяца, а онемение в промежности не прошло ни на каплю.
 

Алексей38

Активный пользователь
Чувствительные нервы восстанавливаются очень долго, бывает и 4 года и часто не совсем до конца. А бывает так и остаются, я так и не понял чем лучше всего их восстанавливать. У меня большой палец на ноге тоже онемевший уже 1.4 года, но я и не замечаю, просто есть..., чувствую если его например зубочисткой почесать :D.. и зимой заметил, что ему холодней :D так что будуем надеяться что со временем все максимально восстановится ;)
 

Aquarell

Новичок
@Natasid, возможно имеет значение степень и продолжительность повреждения /сдавления пучка. У вас и сразу после операции не было улучшения? Меня хирург обнадежил, что раз сразу эффект появился, остальное тоже заработает. В день операции было просто ощущение, что на мне чугунные шорты, я даже клизму практически не почувствовала. А сейчас чувствительность есть, но вполовину от нормального

Жить в принципе можно и так, но боюсь с интимной жизнью будет печаль
 

Aquarell

Новичок
@Фанис1303, ну есть основания предполагать, что спектр тех самых ощущений будет отсутствовать ‍♂️ и это главное, что меня беспокоит на четвёртый день после операции, и смех и грех
 
Сверху