6 месяцев счастливой жизни после операции закончились

Борис. ru

Новичок
Операцию сделали 2 марта L4 L5 все прошло замечательно три месяца все делал по инструкции, до недавнего времени жил обычной жизнью, тяжелое конечно не поднимал и сильную нагрузку на позвоночник не давал. Не чего не беспокоило. 20 Августа поехали к теще в гости, проехал за рулем 1600 км без проблем, через несколько дней решили копать картофель. Ну и я решил попробовать, капнул один раз и тут резкая боль в пояснице и все, третий день лежу и хожу, сидеть не возможно, долго лежать тоже. Поехал в аптеку за рулем после 15 минут сидения еле вышел из машины весь перекошеный, минут пять расхаживался затем получше пока ходишь. Леч встать с кровати тоже боли сильные, на бок по вернутся мучение. Детей к 1сентября вести не знаю как. Вчера деклафенак уколол не помогает. Не ужели рецидив? Я в полном отчаянии.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Борис. ru, Борис, здравствуйте!
К врачу обращались?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Борис. ru, делали ли все это время после операции ЛФК? Соблюдали ли правила поведения? Корсет при нагрузках применяли?
Наверное для подтверждения/опровержения рецидива нужно выполнить МРТ.
 

Борис. ru

Новичок
@La murr, к врачу не обращался глухая деревня до больницы ехать далеко, снимки и все документы дома в Москве.
@Борис. ru, делали ли все это время после операции ЛФК? Соблюдали ли правила поведения? Корсет при нагрузках применяли?
Наверное для подтверждения/опровержения рецидива нужно выполнить МРТ.
3 месяца делал все как сказал врач, затем вышел на работу, и упражения делал все реже и реже в последний месяц вообще не делал, чиствлвол себя отдично. Да и лень матушка не давала продолжать. Вообще расслабился по полной, вот видимо и результат. От дурной головы. Теперь надо каким-то образом до дома добрался а там конечно на приём и мрт
 

32Ольга

Активный пользователь
@Борис. ru, если второго водителя нет, тогда подушку под поясницу, и остановки каждый час- полтора для разминки. Мне помогает корсет при долгой дороге, хотя врачи говорят, что он не работает сидя. Мне кажется, меньше трясет позвонки. Попробуйте НПВП+миорелаксант. На поясницу смесь доктора Ступина: Диклофенак+Никофлекс+Хондроксид (все по 1 см).
 
Сверху