Онемение левого мизинца, безымянного пальца и нижней части ладони

boyets

Новичок
Здравствуйте. Началось где-то пол года назад, до этого онемение было только если руку во сне отлежишь, но оно исчезало. Онемение можно описать как среднее, подвижность не нарушена, пальцы по внешнему виду не бледные, от других не отличаются, чувствительность ей, но чувствуется онемение. Больше ничего не немеет.
Сходил к неврологу, назначила рентген шеи, заключение прикладываю, ещё отправили на ЭНМГ нервов руки, только не понятно, на какую идти - стимуляционную или игольчатую? Какой вы диагноз или прогноз поставите? Прописали аксамон и нитроуридин (такого вообще нет в аптеках нигде). Спасибо.

pozvonok.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@boyets, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

boyets

Новичок
снимки распечатаны на бумаге, других не дали, прикладываю
 

Вложения

  • DSC_6518.JPG
    7,7 MB · Просмотры: 9
  • DSC_6520.JPG
    6,9 MB · Просмотры: 3

boyets

Новичок
Да, прочитал, выяснил что на мизинец и безымянный разветвление нерва идёт. Только не понятно как это может быть связано с локтём, при его защемлении немело бы и предплечье и как это связано с шеей, немела бы и рука и плечо.
 

boyets

Новичок
Смысл я так понял один - не важно от чего пошло, шеи или локтя - таблетки пропишут те же? Аксамон пока начал пить. Что ещё можно употребить? Кстати, спрашивались тут снимки, я их выложил, заметно там что-то плохое?
 

boyets

Новичок
Заметил, что правую руку если отлежишь то же немеют мизинец и безымянный, потом проходит. То есть на 99,9% это всё-таки не в шее, а где-то в самой руке нерв, хотя раньше всегда спал если на боку, то полюбому руки кладёшь под голову, не было онемений (хотя кровать была другой, помягче). Я уже недели 2 пью аксамон, ничего не меняется, что ещё из медикаментозного можно применять в комплексе?
 

boyets

Новичок
Не помогает аксамон, слышал есть ампулы, куда колоть и как? чтоб хуже не сделать
 

Александр_100

Активный пользователь
@boyets, Онемение мизинца это возможно следствие гораздо большей проблемы с мышцами в теле. У меня все начиналось в 2004г. с боли конкретной точки в голове, а потом переросло в большую мышечную проблемы во всем теле.
Я бы вам посоветовал пообщаться с доктором @AIR на предмет мышечно-тонических нарушений.
 

boyets

Новичок
Немеет и потом проходит это правая рука, но стал замечать, что не совсем теперь полностью онемение проходит, некоторый шлейф присутствует, гораздо менее выраженный, чем на левой. А на левой не проходит. Аксамон прописал невролог...таблетки дорогущие, но эффекта нет, вот думал может ещё какие-то лекарства предложите
 
Сверху