После переноса тяжестей прострелила боль в спине. Что мне делать?

Vladimirxxx

Новичок
Здравствуйте все я прошу подсказать мне как быть так как я сам что то не могу разобраться!Ситуация заключается в следующем :у меня через день после того как я на работе поносил тяжести с утра прострелила боль в спине так что я не смог разогнуться!Вызвал врача на дом мне открыли больничный выписали лечение которое особо не помогло и меня отправили на дневной стационар,после капельниц мне стало не много легче я поехал сделал мрт -исследование показало грыжу в поясничном отделе позвоночника 6млм,после капельниц стало полегче но сидеть или стоять долго не могу,работа у меня 50 на 50 умственная и физическая!Невролог сказал что показаний к операции нет,так как есть особые показания как я понял когда совсем все плохо тогда делают операцию!Но на вопрос что мне делать с работой не кто ответ не дает!!!Работаю в государственном учреждении!Если кто то может пояснить как быть дальше пожалуйста напишите!Так как больничный закончится и меня собираются даже при наличии данной симптоматики выписать на работу!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vladimirxxx, Владимир, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Shadowhawk

Активный пользователь
@Vladimirxxx, я сидеть более-менее только через полгода смог.

@Vladimirxxx, операцию можно сделать, если на работу кровь из носа надо. Но и после операции восстанавливаться надо. Плюсом свои риски прибавляются при операции. Тоже физически работаю и умственно 70/30. До сидения за компом восстановился. До физической работы и руля - нет. Прошло полгода. Большинство за год выздоравливают, как я понял. Болезнь с жизнью и работой не считается
 

Vladimirxxx

Новичок
@La murr, большое спасибо,я просто еще не очень разбираюсь в форуме что и как но думаю что все получится!!!

@Vladimirxxx, я сидеть более-менее только через полгода смог
Я все прекрасно понимаю что это дело не одного дня,но проблема состоит в том что невролог у которого я был по месту жительства меня спрашивает а как ты собираешься работать,хотя этот вопрос хотел задать ему я!!!На его вопрос я ответил не знаю так как он пояснил что якобы боль не является прямым показанием к операции,на что я теперь у него спрашиваю а что мне делать???!!!Ведь если вы меня сейчас так выпишите то на работе мне прийдется опять поднимать тяжести,на что он пожал плечами!!!Я был у заведующей поликлиники и задал ей этот вопрос на что она сказала что яко бы невролог должен написать в выписке что мне показан легкий труд и тут опять тупик я понимаю что на моей работе легкий труд заключается в том что бы сидеть за компьютером 12 часов подряд чего я не могу ну либо продолжать то чем я уже занимаюсь 13 лет,то есть работа в которой имеет место быть поднятие тяжести!!!Да и еще я ожидаю консультации нейрохирурга,только опять парадокс невролог у которого я был сказал что эта консультация мне особо не чего не изменит!!!Так что как то так,если кто читает и знает как в этой ситуации быть просьба написать!Заранее спасибо.............

20190730_161605.jpg 20190730_161634.jpg 20190730_161634.jpg
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Vladimirxxx, средненькая грыжа, средненькие симптомы. нагрузку осевую нельзя , сидеть нельзя. в остальном все стандартно. как с больничным быть честно не знаю, ориентируйтесь на сроки 3-6 мес ри лечении.
 

Vladimirxxx

Новичок
Здравствуйте,как раз дело в том что больничный на 3 а тем более 6 месяцев не кто давать не собирается!!!Хотя я у меня невролог сам спросил как я буду дальше работать,на что я ответил что не знаю..........
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Vladimirxxx, это социальная проблема, а не медицинская. как быть не знаю, к сожалению. моет что-то подскажут. после операции инвалидность дают , но и то ненадолго вроде. у вас состояние не такое тяжелое, просто меньше нагрузок и меньше сидеть.
 

Vladimirxxx

Новичок
Покажите снимки МРТ.
Хондроитин не нужен.
Здравствуйте,они у меня на диске!!!А как их открыть на моем компьютере я не знаю,слышал что специальная программа нужна!!!Если как то можно по другому напишие,буду благодарен!!!
@Vladimirxxx, это социальная проблема, а не медицинская. как быть не знаю, к сожалению. моет что-то подскажут. после операции инвалидность дают , но и то ненадолго вроде. у вас состояние не такое тяжелое, просто меньше нагрузок и меньше сидеть.
Сергей, я вас услышал!!!Вот только это проблема и социальная и медицинская!!!Так как если бы у меня прошла вся симптоматика я бы сам с радостью вышел бы на работу,но так как я уже писал ранее что у меня в работе имеет место быть и ходьба,и поднятие тяжести а также длительно бывает приходится сидеть вот я и не знаю что делать........
 
Сверху