Ущемление седалищного нерва

Nata Belkina

Новичок
Здравствуйте!

У меня случилось ущемление седалищного нерва. Боль невыносимая, обезболивающие мало помогают, ходить, сидеть, стоять невозможно, в положении лежа на спине с вытянутыми ногами интенсивность болей немного снижается, но все равно без обезболивающих никак.
Лежу уже 3 недели.
Примерно также было в ноябре 2018 г., но тогда было в более легкой форме, тогда невозможно было только сидеть.

МРТ от 2 ноября 2018 г.
Правосторонний сколиоз. Спондилоартроз. Краевые остеофиты.
Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела.
Грыжа межпозвонкового диска L5-S1.
Правый корешок спинно-мозгового нерва утолщен, отечен, прилежащая клетчатка отечна.
Циркулярная протрузия межпозвонкового диска, L4-L5.
Позвоночный канал на уровне L3-L5 сужен до 10-11 мм.
Сужение позвоночного канала на уровне L3-S1.

Тогда проходила лечение у невролога, тогда боль прошла, а сейчас опять все тоже самое, только гораздо сильнее.
Сейчас принимаю баралгин, пенталгин, ксефокам, мильгамму, мелоксикам, тиоктацид, нимесил, пластыри вольтарен на поясницу – все без эффекта, боль страшнейшая. Могу только до туалета доковылять стиснув зубы.

Что мне делать? Помогите!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Nata Belkina, Наталья, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый!
Ситуация двойственная, имеется и грыжа 8,4мм с сужением канала и весьма заметный мышечно-тонический синдром (который в свою очередь может давать подобный болевой синдром ).. Ухудшение после физической нагрузки также склоняет чашу весов в пользу мышечно-тонических нарушений. .
Так как ситуация "фифти-фифти " , то Вам нужен либо высококлассный мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения , либо нейрохирург. В первом случае он сможет разобраться в проблеме и, если преобладают в причинах мышечно-тонические нарушения, то помочь. Во втором случае сделают операцию и в дальнейшем понадобится мануальный терапевт меньшей квалификации. .
 

Nata Belkina

Новичок
Слабости, онемения, мурашек, ничего такого нет. Правая (больная) нога в положении лежа на спине ничем не отличается от левой, в какие-то моменты боли нет вообще, кажется сейчас спокойно встану и пойду. Но при малейшем движении, попытке повернуться на бок небольшая вполне терпимая боль в крестце и сильная боль в правой ноге от бедра до колена по задней поверхности бедра. В положении стоя боль в ноге острейшая. После того как снова ложусь на спину, боль постепенно ослабевает минут через 10-15.
Силы бороться есть, желание есть!
 
Кроме сил и желания, нужно ещё и возможность.
Например, просто лежать несколько месяцев, пока все рассосется. Конечно не просто лежать, а делать процедуры и упражнения и лучше с инструктором. При этом на работу ходить едва ли сможете.
Например, решить вопрос с корешковой или фасеточной блокадой со стероидами на уровне пораженного сегмента, для снятия остатков боли, отёка и воспаления.
Например, чтобы вас привозили и увозили на лечение специализированное отделение или центр, где вам делали бы все вышеперечисленное плюс хорошую физиотерапию + правильный массаж + правильную мануальную терапию.
И все это на первом этапе, где задача стоит как можно быстрее убрать боль отёк и воспаление.
А потом второй этап где будет стимулироваться резорбция вашей грыжи либо рефлекторным способом, либо методами прямого воздействия на пораженный сегмент.
Это все может занять от нескольких месяцев до года.
Причём оно может быть резко хорошо после блокады и через неделю на работу, а может ничего не помочь и через год на операцию.
 

Nata Belkina

Новичок
@Доктор Ступин, можно ли все все это получить у вас в вашем центре, - "как можно быстрее убрать боль отёк и воспаление" , возьметесь ли, если да, то как скоро это возможно.....
 
@Доктор Ступин, можно ли все все это получить у вас в вашем центре, - "как можно быстрее убрать боль отёк и воспаление" , возьметесь ли, если да, то как скоро это возможно.....
Получить можно.
У нас, как в Греции, все есть.
Но обещать 100% решения проблемы не могу.
Могу обещать что будем стараться на 100%, это, да.
Живете где?
 
Сверху