Задняя центральная грыжа шейного отдела позвоночника C6-C7 и дорзальные протрузии C5-C6

Лана88

Новичок
Всем доброго времени суток!
Может кто поможет в разрешении моего вопроса? Вот уже полтара месяца мучают боли в шейном отделе позвоночника ,боль в левой руке и онемение трёх пальцев. Сейчас боли хоть терпимые, а вот первые недели две в руке были страшные судороги. Прошла лечение в стационаре, делали капельницы новокаина и мексидол а так же уколы мильгамма. Судороги прошли но боль осталась. Сделали МРТ , в расшифровке написали : Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, задняя центральная грыжа диска С6-С7, задняя медианная протрузия диска С5-С6 и МР- признаки унковертебрального артроза. Была на консультации у нейрохирурга. Нейрохирург сказал что надо делать операцию, даже написал эту так сказать рекомендацию которую я показала своему лечащему доктору неврологу. Но невролог сказал что необходимости в операции не видит и через пару дней меня выписал и закрыл больничный. Сейчас хожу на работу с кучей таблеток и уколов. Боль в шее осталась а в руке помимо боли есть спазм в мышцах , пальцы так и остаются онемевшими и время от времени покалывания, мурашки. Вообщем такая картина. Хотелось бы мнение специалиста по поводу операции , при таком диагнозе? Помогите разобраться. Сложно жить с постоянной болью.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Лана88, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вы из какого региона? Съездите на консультацию к Круглову в подольский военный госпиталь.
У меня были такие симптомы и консервативно не вылечились.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Я из Электростали Московская обл.Спасибо попробую.
Тем более, вам недалеко.
Вбейте в поиск "1586 вкг нейро", вылезет страничка отделения, контакты там все есть.
Сделайте рентген с функциональной пробой в двух проекциях и ЭНМГ рук, раз слабость и онемение есть. МРТ у вас есть. С этим и езжайте сразу на консультацию.

Возможно, ваши проблемы устранимы и консервативно, дообследуйтесь.
Если нет - не впадайте в печаль. Есть жизнь и после операции, если не махать на себя рукой. Удачи вам!
 

Лана88

Новичок
Спасибо! Оля может вы слышали что то о Долгопруднинском нейрохирургическом отделении?
Я консультировалась с двумя нейрохирургами и оба сказали операция и лучше не затягивать.мне рекомендовали в Долгопрудном, а из нашей больници направили в МОНИКИ.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Нет, о долгопруднинском вообще не слышала, в моники фиг пробьешься, не дозвониться и если дозвонишься - запись через месяца полтора. Я туда записывалась. Так пока запись только лишь на консультацию подошла, я уже домой после операции в Подольске приехала. Даже боюсь представить, сколько бы я ждала там самой операции.
 

Лана88

Новичок
Вот и у меня, в Моники пока должны записать на консультацию, а в Долгопрудном операция бесплатно, но кейджи я оплачиваю сама. Конечно я вообще не знаю, может они вообще в полис не входят? Короче вообще ни чего ни знаю от того и страшнейшее. Нейрохирург Благовещенский Сергей Владимирович, так же была у зав. отделения нейрохирургии Чумаков Владимир Александрович оба сказали замена двух дисков. Будут ставить межтеловой кейдж solis. Что-то слышали о таких?
Спасибо ва за информацию и за поддержку!
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Лана88, держитесь! Пишите, не стесняйтесь, я сама год назад судорожно искала информацию.
Нет, такие кейджи я не знаю. Мне Круглов показывал кейджи, но другие. Кейджи ставят при фиксации болтами, кейдж как проставка. Образуется блок из трех неподвижных позвонков.
У меня динамические импланты, там сам диск меняется на этот имплант, имплант зубцами вставляется в пропилы в позвонке. Неподвижного блока нет (ну хотя бы какое-то время. Потом тоже могут срастись).
В целом время восстановления с этими имплантами гораздо меньше вроде как.
Но я не знаю лично кого-то с болтами в шее, может, и там все ок. Могу говорить только о себе.
В целом с 8 мес после операции я живу обычной жизнью.
От статичной нагрузки шея ноет. Это есть. Но это не боль. Снимается разминкой или лежанием. Есть какое-то одеревенение после сна.
Онемение, полное выпадение некоторых движений и слабость ряда мышц прошли через месяц после операции.
Слабость кое-где осталась, но это заметно только в каких-то хитрозагнутых позах, что для обычной жизни, быта, лыж, волейбола не ощущается.
В общем, конкретно сейчас, если не зацикливаться и разминаться регулярно - все хорошо. А вот до операции тоска и тлен просто.
Поэтому Круглова смело рекомендую. Его тут многие рекомендуют, я его тут и нашла.
 

Лана88

Новичок
Доброе утро Оленька! А вы Круглову на прямую звонили или как-то записывались на приём?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Доброе утро Оленька! А вы Круглову на прямую звонили или как-то записывались на приём?
Звонила прям на тот мобильник с сайта. Здрасьте, у меня грыжа, можно к вам на платную консультацию и когда?
 

ZHANNA990

Пользователь
Всем привет! Если актуально, то я уже год, как живу с болтами и титановой пластиной в шее?
операцию делали в Москве по ОМС, ни за кейдж ни за пластину не платила. Есть подсказка для всех, не зависимо от места проживания в России, если у вас есть направление на операцию, то ее можно сделать в Московских больницах по ОМС, есть федеральный проект « Москва столица здоровья», заходите на сайт, пишете, с вами связываются, отправляете направление, анализы и вам приходит письмо со списком клиник, вы выбираете и делаете. Моему супругу так делали операцию паховую грыжу лапороскопически, хотя в области предлагали только полосную?
если есть вопросы по шее, пишите, отвечу всем
 
Сверху