Ноющие продолжительные боли в обоих бедрах

Poisk

Новичок
Добрый день!
Прошу помощи уважаемых докторов в консультации по следующему вопросу:
Несколько лет назад уже обращался на этом форуме со своей проблемой, а именно с постоянными болями в верхних отделах обоих бедер, чаще с внешней стороны, иногда также сзади. На тот момент боли мучили на протяжении года. Появились на фоне перенесенного простатита (хотя в связи с этим фактом не уверен), обследовался у уролога, невролога. УЗИ, МРТ и т.д. Ничего криминального найдено не было. По рекомендации уролога длительно принимал венотоники (Детралекс), спустя 2-3 месяца боль медленно уходила и исчезла полностью, на 3 года. Этой весной вернулось все обратно, боли стали более выраженными и длительными. Боли всегда симметричные, болят обе ноги, боли не острые, терпимые, но изматывающие, ежедневные. Параллельно временами бывают боли в промежности.
Что было сделано:
- Обследование у уролога, к сожалению урология смотрит на проблему слишком узко и постоянно пытается лечить Хронический простатит, в смежных вопросах они слабы. Бактериологические анализы не находят инфекционной или бактериальной причины, эмпирический курс антибиотиков - облегчение в первые 3 дня приема, дальше результатов не дал, массаж ПЖ и длительный курс физиотерапии тоже. По результатам ТРУЗИ есть признаки ранее перенесенного простатита. Все бы ничего , но есть одно но, дизурический проблем нет, мочеиспускание нормальное, боли в ногах не укладываются в симптоматику простатитов.
- МРТ всех отделов позвоночника, в шейном и грудном отделе незначительные протрузии, гемангиома, в поясничном отделе протрузия L5-S1 0,4 см. По мнению вертебролога причиной боли являться не может.
- Обследование у флеболога (по причине удачной терапии венотониками) - МР-венография нижней полой вены и вен малого таза - аномалий не выявлено, картина здорового человека. Повторный курс Детралексом в течении 2.5 месяцев результата не дал.

Паховые грыжи исключены. Травм не было.
Уролог говорит о Синдроме Хронической Тазовой Боли. Причин великое множество.
Зацепиться не за что, Видимых воспалений нет, ОКА крови в норме, сосудистых патологий нет.
Есть подозрение на нарушение работы нервных сплетений на фоне ранее перенесенного простатита. Также привлекла внимание протрузия диска в поясничном отделе.
Всвязи с этим вопросы:
Может ли столь незначительная грыжа давать похожую симптоматику? Если да, возможны ли именно симметричные боли в этих отделах ног?
Понятия не имею куда копать дальше, на фоне стойких болей получил проблемы психологического характера, значительно ухудшающие качество жизни. Обращался к психотерапевту, легкие лекарства не помогли, предложено принимать длительным курсом антидепрессанты, но в связи с выполняемой работой, внимательностью и повышенным уровнем ответственности пока принимать их не могу. Что делать дальше ума не приложу.
В процессе моих длительных наблюдений: становится лучше после отдыха на курорте, термотерапии, после употребления алкоголя ухудшение. При наличии стрессовой ситуации боль усиливается. Ненадолго помогает баня. Растяжки и физкультура - легкое ухудшение, езда на велосипеде - слегка усиливает боли. Недавно заболел ОРВИ с температурой - в течении недели болезни и недели после боли полностью исчезли, потом вернулись.
На рисунке ниже указал области болей.
Буду рад любой дельной мысли, совету, рекомендации. Заранее большое спасибо!

499261_risunok-telo-cheloveka.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Poisk, здравствуйте!
Пригласите в тему докторов, пожалуйста.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху