Ткачев и резорбция грыжи

Александр_100

Активный пользователь
Я в свое время ходил и в платные и бесплатные клинике. Результат этого хождения ноль или даже минус. Сейчас я уже просто не очень верю во всю эту медицину. И Епифанов показывает красивые ролики на ютубе, что он там и как лечит это большой вопрос.
Вообще чтобы был толк от лечения. Я считаю. Нужен целый реабилитационный цент, где и физи процедуры и миопрессура и ЛФК. И жить там месяца два и еще бы бесплатно (так как деньги не у всех есть на такое). А так это все ерунда.
По этому отдавать Епифанов 6000 руб за прием считаю нет смысла. Он ничего нового не скажет, разве, что вы только вчера заболели!
 

Мих В.

Пользователь
тут думать и нечего)) он сам говорит, что на спорте покалечился, ему как врачу видней.

Гомеопатией он тоже лечит, о чем говорит тоже сам.

Ну, про это он говорит откровенно, что даже если это плацебо, но помогает - почему бы и нет? Возразить трудно.
 

Мих В.

Пользователь
@Ткачев Александр
Доктор, хотелось бы знать ваше мнение о таком методе физиотерпии, как магнтитотерапия. Это шляпа или всё же польза есть?). Имеется ввиду поликлиническое оборудование, конечно, а не браслетики.

Ещё огромная просьба! Вы с доктором Епифановым не чужды спорту, насколько я знаю. Пожалуйста, запилите видос или хотя бы кусок текста про велосипед и поясничные грыжи-листезы. Особенно листезы!

Про велосипед практически нет толковой информации! Мнения полярные, инфа как правило кочует с одного сайта на другой, копипаста. Есть ли какие-то исследования, данные? Например - велосипед+ начальный ретролистез (или то, что увидел мрт-шник в салоне мрт) - это вообще можно или нельзя сочетать?

Куча велосипедистов вам в ножки поклонятся, серьезно!
Доктор больше по интернету пиарится чем лечит людей!
Лучше бы работал, миопрессуру делал например руками, больше с него толку было. А снимать красивые ролики, все они горазды, толку только от них. Они деньги на роликах в ютубе зарабатывают.
Напрасно вы так. Антон Епифанов лучший по видео-контенту с нашими болезнями в русском Ютубе. Он делает огромную просветительскую работу. Наверняка где-то ошибается, но кстати не боится этого признавать. Зачем хейтить хорошее дело?
хороший и правильный ответ, также считаю, что ценой (6 тыс за прием) доктор Епифанов регулирует поток пациентов к себе на запись, я также смотрю его видео на йотубе. У Епифанова талант, рассказать о сложном (как на меня) простыми словами и понятными действиями (показывает, как нужно делать те или иные упражнения , чтоб решить ту или иную проблему с позвоночником). И это приятно, что их клиника открылась в Москве. Ведь верно-чем больше выбор =тем лучше нам, у кого проблемы с позвоночником. Всем смело рекомендую канал Епифанова на йотубе, кто хочет узнать, как с помощью тех или иных упражнений решить ту или иную проблему.

и еще понял для себя, что лучше если болит спина, идти сразу решать проблему в специализированную клинику, врач, даже в платной клинике, будет подходить к решению проблемы с вашей спиной, чисто медикаментозно.
Также задавался себе вопросом -стоит ли идти на прием к главному врачу, за 6 тыс рублей, скорей всего цена за раскрученность на йотубе, и в клинике, другие врачи, также придерживаются определенной схемы лечения. Так сказать, гл. врач подобрал под себя команду единомишленников и набор оборудования, тоисть клиника действует определенными схемами лечения, при той или иной проблеме.
Думаю, никаких отличий не будет, схема приема одна и та же, так что разумнее заплатить как раз 1500 руб)
 

Максим555

Новичок
@Ткачев Александр, можете поделиться ссылкой на рандомизированные клинические плацебоконтроллируемые двойные слепые исследования по Вашему методу? В чем уникальность и авторство? Просто интересно? Ведь про резорбцию давно известно, что она может происходить сама? Так в чем Ваша методика?

Да и в дополнение: магниты и лазеры при лечении боли в спине, во всем мире признаны не доказавшими эффективность, тракции так же не рекомендованы нигде, нет международных протоколов включающих данные манипуляции?‍♂️
 

Мих В.

Пользователь
@Максим555, в этом месте пожалуй уместно разместить так называемые "пруфы", то есть ссылки с подтверждениями про неэффективность (только не статьи журналистов, а подтверждённые исследования). Второе, тракцию в стандартном курсе КТЕ не делают). Третье, благоприятных отзывов о клинике уже предостаточно ,в том числе существует чат телеграмм с подписчиками более 2000 человек. Там можно услышать и даже увидеть (МРТ) немало успешных историй. Есть и неуспешные, есть и в процессе лечения.
 

aav239

Новичок
Мы так и не получили ответа на первоначальный вопрос..
 

aav239

Новичок
@Максим555, в этом месте пожалуй уместно разместить так называемые "пруфы", то есть ссылки с подтверждениями про неэффективность (только не статьи журналистов, а подтверждённые исследования). Второе, тракцию в стандартном курсе КТЕ не делают). Третье, благоприятных отзывов о клинике уже предостаточно ,в том числе существует чат телеграмм с подписчиками более 2000 человек. Там можно услышать и даже увидеть (МРТ) немало успешных историй. Есть и неуспешные, есть и в процессе лечения.
Чат возможно и сделан для привлечения потока: этакая смесь ботов и реальных людей.
Отзывы о клинике могут тоже боты оформлять.
 

Lidia.smirnova

Новичок
Напишу свой отзыв здесь, потому что в других местах отзывы подтираются и подозрительно много хороших.
Я уж не знаю кому это может помочь, но я ходила к ним со своей грыжей, отдала очень много денег за курс лечения и когда пришло время узнать результат, оказалось что грыжа не уменьшилась ни на миллиметр!
Тут же мне предложили пройти второй курс, ведь это точно поможет убрать мою грыжу.
Я не согласилась, а потом потребуется и 2 ой и 3 курсы и так далее...
Требуют необоснованно частые визиты ко врачу за денежку.
В общем, ребята, думайте сами, я купилась и пожалела, больше туда ни ногой.
Думайте своей головой и всем удачи!
 

masha85

Пользователь
Эта клиника 100 % маркетинг. У них есть услуга, что можно скинуть снимок МРТ и тебе дадут ответ по твоей ситуации и если нужно, то пригласят на лечение. Я проконсультировалась у нескольких врачей и на форуме. Понимание по МРТ моему уже было. Скинула им его. Приходит ответ: "Что так и так. У вас болит грыжа 3 мм. Проблема уже застаревшая и резобции не подлежит, но можно полечить".

Я отправляю вопрос: "А на чем основана ваша гипотеза, что у меня болит грыжа 3 мм, если в заключении написано, что нервных корешков она не пережимает? Плюс я делала обследование месяц назад и ее не было. Застаревшей она не может быть".

Ответ: Все вопросы вы можете задать на очной консультации у доктора за 2500 рублей или пройти курс лечения за 66 000 рублей))).

Я предположила, что у них снимки читает секретарь и пишет всем по скрипту ответы. Видит в МРТ грыжу и не вникая в проблему приглашает полечить ее за 66 000 рублей)
 
Сверху