Хроническая боль в паху

Ирина89111

Новичок
Здравствуйте! Надеюсь на экспертное мнение, поскольку была уже у нескольких неврологов. 10 месяцев назад начала беспокоить боль в пояснице. Затем начал болеть пах справа. Несколько месяцев назад начало болеть еще и правое бедро. Боли тянущие, начинаются в обед и продолжаются до вечера. Ночами не беспокоят. Держится температура 36,8-37.0. Итак за 10 месяцев в оак и биохимии(в том числе соэ и с-р.белок), моче отклонений не было ни разу(эти анализы сдавала каждый месяц). Узи обп, малого таза, все мазки на ИППП, цитология, общие, копрограмма,онкомаркеры,гормоны, мрт малого таза с контрастом, колоноскопия без отклонений. Добралась до невролога. Врач поставил остеоартроз ТБ, прописал Аркоксию на месяц и Мидокалм. Результата 0. По мрт тб-суставов синовит, но нпвс(пропила аркоксию 1 месяц) боли вообще не уменьшают. По мрт пояснично-кресцового отдела- остеохондроз 1 ст(протрузии). От чего в итоге боли и что лечить непонятно. Неделю назад вернулась домой с неврологич.стационара. Лечили препаратами
Толперизон
Телералиджин
Прегабалин
Дексаметазон
Мексидол
+ блокада грушевидной мышцы.
Эффекта 0.
Я не знаю куда дальше двигаться и что делать. Я в отчаянии, помогите, пожалуйста!!!!(П.с. сплю спокойно, рост 174, вес 65. Травм не было никогда, не падала, не ударялась. В основном боли при движении:села-встала,перевернулась на кровати, чихнула. Почему-то почти проходят во время критических дней, но потом опять по новой).
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина89111, Ирина, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уточните: боли в правом бедре (где именно?) или в правой ягодице?
Рентгенографию или МРТ поясничного отдела позвоночника делали?
 

Ирина89111

Новичок
@Владимир Воротынцев, делала рентген и мрт позвоночника. Заключение мрт: Сглаженный лордоз. Незначительная левосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков уровня L4/5, L5/S1. На этом все...Меня очень интересует вопрос. Может ли болеть так повздошно-поясничная мышца? Если да, то какое исследование провести, чтобы в этом убедиться? Болит около правого яичника, но это точно не он. Он по размерам даже меньше левого. Кист и прочего в нем также нет 100%. Наблюдаем по узи каждый цикл.+мрт малого таза вообще без отклонений. Да и мазки не показывают никаких воспалений. С кишечником тоже норма и по анализам и по колоноскопии.

Здравствуйте и спасибо, что откликнулись!
 

Ирина89111

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Заключение мрт тб суставов: косвенные признаки двустороннего бедренно-ацетабулярного конфликта. Признаки умеренного правостороннего седалищно-бедренного синовита. Есть еще узи тб суставов. Там в описании есть следующее "на перефирии повздошно-поясничной мышцы визуализируется анэхогенное образование вытянутой формы с ровными контурами размерами до 20×7.7 мм."
 
Гинеколог - эндометриоз?

Боль при чихании и переворачивании – почти всегда причина в пояснице. Снимки покажите

Движения в тазобедренных суставах - есть ограничение?
Описанный синовит - справа.
 

Ирина89111

Новичок
Гинеколог - эндометриоз?
Все обследования и косвенные признаки эндометриоз у меня не подтверждают. Я разговаривала на эту тему с гинекологом. Единственный вариант на 100% исключить это заболевание-сделать лапараскопию. Врач категорически против. Говорит, что все анализы у меня идеальны и лезть только, чтобы проверить диагноз эндометриоз это глупость. Тем более, что я не рожала. Пугает спайками и прочим. Но я все больше склоняюсь к тому, что буду делать диагностическую операцию. Потому что 10 месяцев поисков меня уже доканали.
 

Ирина89111

Новичок
@Доктор Ступин, подвижность в тб суставе обычная. Без изменений. Хруста и скованности также нет. Припухлости, покраснения, отечности нет. Простите, снимки в электронном варианте у нас давать не принято.Сфотографировала, как смогла, поэтому дополнительно прилагаю заключения исследований. И еще. Неделю назад была проведена электронейромиография:"изменений проведения по нервам нижних конечностей не выявлено."

таз.jpg поясница1.jpg кпс.jpg малыйтаз.jpg поясница.jpg таз1.jpg тб суставы.jpg

Когда на мрт тб сустава увидели синовит, я радостно побежала к ортопеду. Он радостно прописал нпвс, от которых не было ни процента улучшения. Когда в неврологии спросила про это, сказали, что кормят ударной дозой противовоспалительных и боль пройдет. Но лечение не помогло.

И еще разрешите вопрос. Все же что делать с тем, что нашли на узи:
"на перефирии повздошно-поясничной мышцы визуализируется анэхогенное образование вытянутой формы с ровными контурами размерами до 20×7.7 мм.". Я не знаю какое исследование провести, чтобы разобраться, что это за образование. Ни одно из проведенных мрт его не видит. Хотелось бы подтвердить/опровергнуть его наличие. Подскажите, пожалуйста, мрт или кт чего сделать повторно? Тб суставов? Малого таза? Кпс??
 

Ирина89111

Новичок
@Владимир Воротынцев, у меня еще вопрос. Была снова в больнице, после того как врач посмотрел все снимки,анализы и заключения предложил обраться к мануальному терапевту. Хотела бы узнать, может ли мануальная терапия в моем случае навредить? Ведь точного диагноза так и нет. Денег не жалко, если не поможет-не страшно. Но не сделает ли хуже?
 
Сверху