Боль в пояснице и онемение в ноге

Любовь 1

Новичок
Здравствуйте!Одиннадцать лет назад попала в стационар с грыжей поясничного отдела(по Мрт 7 мм).Пролечилась,поясница беспокоила только после родов,да и то незначительно.2 года назад начала немного побаливать поясница опять,лечилась мазями,делала ЛФК .
А в конце мая появились непонятные ощущения в левой ноге ,как будто много мурашек по ней бегает и онемела пятка,внутреняя поверхность стопы и три пальца на стопе.Через 2 недели примерно началась боль по задней поверхности бедра при ходьбе.Ну а спустя ещё 2 недели заболела поясница слева,с болью начиная от поясницы до икры.Врач назначил мильгамму,сирдалуд таблетки,траумель,уколы фламакс.Не помогло.Тогда сделали пять капельниц с дексаметазоном и эуфилином и 5 капельниц с пентаксифилином.Стало полегче,боли ушли.
На сегодняшний момент принимаю в уколах-прозерин,компилипен,мексидол,экстракт алоэ.в таблетках сирдалуд и фенлепсин.После прозерина стало проходить онемение в стопе,пальцы стали лучше чувствовать прикосновения.Задняя поверхность бедра ничего не чувствует.
На пятки встать могу и могу на них пройтись.На носок левой ноги встать могу,но при ходьбе стопа падает,правда не до самого пола.Это у меня парез и нерв умер если стопа опускается?РЕально ли вылечиться или мне прямая дорога на операционный стол?
 

Любовь 1

Новичок
@Владимир Воротынцев, будем искать грамотного специалиста. Скажите доктор, а после того, как проколю прозерин, можно перейти на таблетки прозерина? Или лучше нейромидин? И в какой дозировке?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Владимир Воротынцев, будем искать грамотного специалиста. Скажите доктор, а после того, как проколю прозерин, можно перейти на таблетки прозерина? Или лучше нейромидин? И в какой дозировке?
Зачем назначили Прозерин внутримышечно - не знаю? Зачем вообще назначили Прозерин при наличии препаратов Ипидакрина (Нейромидин, Аксамон) тоже не знаю.
Я своим пациентам обычно назначаю Аксамон по 1 таблетке 2 раза в день. Он почти в 2 раза дешевле Нейромидина, а эффект совершенно одинаковый.
В идеале желательно пройти лечение у врача-мануального терапевта (вертеброневролога), владеющего мышечными техниками.
 

Любовь 1

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо доктор,но у нас в Тамбовской области вертеброневрологов нет.А из хондропротекторов что посоветуете? И какие физио наиболее эффективны в моем случае?
 
Сверху