Позвоночник или ЖКТ?

mig9005

Новичок
Мужчина,43года.
Последние 8 месяцев мучаюсь от приступов нескольких видов боли.
1.Опоясывающая боль в области почек,усиливающая при вдохе.Боль локализуется по проекции нижних ребер со спины.Может отдавать в бока.Ноющая,жгучая либо колющая.Боли могут отдавать в передние подреберья.Усиливаются при наклонах.Иногда сокращаются мышцы под ребрами.
2.Интенсивная боль в левом подреберье.Может длиться часами.Не пальпируется в животе.На пике боли иногда дискомфорт увеличивается при нажатии на ребра.Не купируется спазмолитиками,немного помогают анальгетики.Холодеет кисть левой руки.Может отдавать слева от пупка или в область сердца,под лопатки и даже в подмышку.
Все эти боли могут сопровождаться подташниванием,ознобом.
С сильными приступами попадал 3 раза в стационар.Ничего не нашли в жкт.Обследован полностью и не раз.Раньше думал это почки(не подтвердилось),потом думал панкреатит(есть изменения по узи,но дальнейшие обследования и врачи не подтверждают диагноз хронический панкреатит,но фобия осталась),теперь мысль за кишечник(завтра на колоноскопию)
Пару лет назад делал мрт грудного отдела.ОХЗ и все.
Мой лечащий гастроентеролог настаивает на визит к невропатологу.В больнице меня смотрел невролог,но ничего не нашел.
Могут подобные симптомы указывать на проблемы в позвоночнике и что делать дальше?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@mig9005, Иван, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

doomboom

Активный пользователь
Это скорее всего проявления по части неврологии. Если нет оссификатов в поджелудке, кист и др.анализы по этой части в норме, то панкреатита нет(в частности можно сдать эластазу 1 кала). Часто не очень умные узисты ставят хрон панкреатит только на основе того, что находят изменённую эхогенность органа, хотя она никакого отношения к хрон панкреатиту не имеет. Это не кишечник на мой взгляд.холодеющая рука, озноб, подташнивание скорее всего никак не связаны с основным симптомом. Такие вещи часто возникают в периоды сильной тревожности(приступа боли например), я бы назвал это обостряющимися проявлениями вегетативной дисфункции. На всякий случай сдайте анализы крови если этого не делали и проверьте на узи селезёнку если этого также не было сделано в пред.обслед. Также нужно смотреть мрт грудного отдела, выложите снимки сюда. Здоровья Вам.
 
Сверху