Синдром малой ПА справа. Неполное сращивание С2 и С3 шейных позвонков

Наташа1510

Новичок
Почитайте про глазную форму мигрени.
Спасибо за быстрый ответ! А почему она могла появиться? Связано ли это с шеей? При последнем приступе попробовала принять ношпу и голова болела меньше, но зигзаг как был так и был.. Ровно 15 минут

Глазная мигрень может быть обусловлена нарушенным кровоснабжением участков головного мозга отвечающих за зрение, например вследствие сдавления позвоночных артерий при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Получается виновник шея?
 

AleksSeich

Активный пользователь
...к боли в шее слева как было ранее добавилось следующее. Появляется свечение, потом оно разрастается и появляется зигзаг. Проходит все это свечение в течении 15 мин. Далее начинает сильно болеть лоб и висок! Данное состояние пугает. Давление при этом в норме. Глазное дно проверяли все в порядке. Куда идти? Что проверять? Снова делать мрт головного мозга?
У Вас мигрень с аурой.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Имеются выраженные мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном, шейном уровнях, шейно грудном переходе.. Это приводит к двигательным нарушениям в позвонково-двигательных сегментах, анатомических соотношениях между соседними позвонками ... Смещения, скручивания позвонков, могут также приводить к компрессии местных нервов, сосудов и их нервных сплетений с соответствующими реакциями.
Поэтому, если есть желание сделать ещё какое нибудь исследование, то можно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. Но, самое первое, что нужно сделать, это найти специалиста по диагностике и работе с мышцами-сухожилиями-связками на шейном уровне.. То есть сначала решить проблему с мышечно-тоническими дисбалансами.
 

Наташа1510

Новичок
@AIR, спасибо за ответ! Можете ли вы посоветовать к кому можно обратиться в Кировской области? Я так понимаю необходимо вправить позвонки? Мне проводили такую процедуру через какое то время они снова встают неправильно. Могу просто лежать повернуть голову резкий сильный щелчок и снова боль. Больше всего беспокоит левая сторона..даже на массаже не могут убрать боль ???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Можете ли вы посоветовать к кому можно обратиться в Кировской области? Я так понимаю необходимо вправить позвонки?
В этом и есть самая большая ошибка при лечении. Напряженные и укороченные мышцы-сухожилия-связки тянут два соседних позвонка в разные стороны, фиксируя их в этом смещении. Если их насильно "вернуть на место", то есть вправить, то смещающие и фиксирующие позвонок мышцы при "вправлении" немного травмируются.. Мало того, что через некоторое время эти укороченные мышцы опять смещают позвонки на привычное уже место, но и в микротравмированных при "вправлении" мышцах-сухожилиях-связках ПДС возникает местное посттравматическое воспаление. Это воспаление проходит, но мышцы-сухожилия-связки после него становятся более толстыми, грубыми, ригидными, то есть менее эластичными, упругими, становятся функционально слабыми.. После нескольких таких "вправлений " в данном сегменте формируется нестабильность, что крайне неприятно.

Мне проводили такую процедуру через какое то время они снова встают неправильно
Выше описал, почему и чем это частенько заканчивается.

Могу просто лежать повернуть голову резкий сильный щелчок и снова боль.
При формировании нестабильности появляется "расхлябанность" в ПДС , слабые мышцы-сухожилия-связки не держат позвонок на месте, вот он при поворотах и наклонах головы "болтается" туда-сюда.

Больше всего беспокоит левая сторона..даже на массаже не могут убрать боль ???
А что ожидать от массажиста, откуда он может знать тонкости диагностики, механизма появления проблемы и нюансы при работе с подобными нарушениями.. если многие доктора разобраться не могут.. закономерный итог.

Можете ли вы посоветовать к кому можно обратиться в Кировской области?
Нет. Для того , чтобы этим эффективно заниматься, нужен постоянный поток у доктора подобных пациентов, наработка опыта годами, что возможно только в очень крупных специализированных клиниках..
P.S. "Вправления" на шее очень рискованны и чреваты осложнениями, формированием нестабильности в ПДС. Поэтому нужен специалист по мягкотканевым методикам и с достаточным опытом работы на шейном отделе.
 

Наташа1510

Новичок
"Вправления" на шее очень рискованны и чреваты осложнениями, формированием нестабильности в ПДС. Поэтому нужен специалист по мягкотканевым методикам и с достаточным опытом работы на шейном отделе.
Где его взять тогда?)))
 
Федор Петрович, детралекс по 500 мг 2 раза в день (утром, вечером)? Два раза в день лучше, чем один раз в день 1000 мг? Возможен прием 500 мг один раз в день?
Если боли днем и ночью, дели на 2 приема. Если помогает 500, то конечно 500.
 
Сверху