Грыжа привела к проблеме с левой ногой

Стелсс

Новичок
То есть все нормально.
Добрый вечер!)
Сегодня три недели как...
Итак, в левой ноге остался Ласего (примерно 45 градусов максимум до боли). Также периодически (редко) ноет-побаливает ахиллов сустав...или сухожилие, вообщем то место куда стрела попала Ахиллесу.) Поноет и проходит.
Общее состояние: гораздо лучше и бодрее, да и вообще походка стала нормальная, привык к стелькам.
Ходил к неврологу, ахиллов рефлекс слабее на левой ноге (его почти не было), а вот коленный на левой же ноге, довольно сильный и резкий.
Болит среднеягодичная мышца при пальпации и если делаю упражнения просто на твердом полу.
Также беспокоит давящее чувство в пояснице слева(тупая, давящая, несильная боль). Обычно проявляется когда,я на ногах. При пальпации боли нет. День начинается без нее, в течении дня появляется и исчезает и так не раз..
Ни один врач не дал мне внятного объяснения, в чем проблема этого ощущения. Восстановление конечно долгое весьма,а не зная где просвет, и вовсе неясен исход.
Доктор у меня к вам вопрос: по вашему опыту, что может так проявляться? (я про давящее ощущение слева в пояснице). По какой причине может столь долго болеть среднеягодичная мышца? (только при пальпации). Почему в колене,столь сильный рефлекс?
 
Доктор у меня к вам вопрос: по вашему опыту, что может так проявляться? (я про давящее ощущение слева в пояснице). По какой причине может столь долго болеть среднеягодичная мышца? (только при пальпации). Почему в колене,столь сильный рефлекс?
Фасеточный сустав, синувертебральный нерв + мышца
Раздражение нерва за нее отвечающего+триггер в мышце.
Так он не страдает, это 4 корешок.
 

Стелсс

Новичок
Итак прошло уже чуть больше месяца. Два раза в день ЛФК, Хондролон (через день укол), тренировки 3 раза в неделю, 5 сеансов токов Бернара, каждый день хожу дома на эллипс тренажере, скорректировал питание (похудел на 3 кг за все это время). Стараюсь сидеть как можно меньше (поставил в машину поддержку для поясницы). Хожу без корсета, по вечерам гуляю.
Болей практически нет, несколько раз появлялась боль в пояснице: висел на турнике, ЛФК, аппликатор, отдых и через пару часов проходило. Остается некий страх, что все может повторится, особенно при принятии ванн, но теперь это делаю при небольшой температуре воды.
Сегодня долго ездил в машине, к вечеру почувствовал дискомфорт слева в ягодицы, казалось,что именно кость, дома все прошло. Видимо это сакроилеит. Он проходит вообще от подобного образа жизни? Да и со стельками теперь хожу постоянно, и уже привык, соответственно разгрузил больную ногу.
Ногу тяну каждый день и на тренировках, уже 50 градусов (было 38). Причем по утрам при растяжке тянет также (за коленом), как и ранее. К вечеру, при опять же растяжке, такого уже нет, просто чувствуется, что тянешь связки. Пишу собственно,как дневник.
Мышца слева при нажатии так и болит, в обычном режиме все хорошо. Может ли мышца болеть так долго? Остались еще 2 больших инфильтрата...вот тоже проблема, которая не проходит.
Сакроилеит при купировании основной проблемы может пройти? (я про то,что добавил стельки) Или все же посетить ревматолога?
Ах да....ходил в обычную поликлинику в неврологу (взять направленеи на физио)...какой же ужас...к людям просто как к скоту, врач просто неадекватен. Толком не посмотрела, сидят с унылыми лицами. Прописала по стандарту НПВ и витамин В, причем к основному препарату даже не прописала Омепразол простейший, соответственно на мое здоровье ей поровну.
 
Сверху