Хожу, прихрамывая, не работает часть икроножной мышцы. Что предпринять в этой ситуации?

Annapima

Новичок
Добрый день! Почти 2 года назад была секвестрированная грыжа поясничного отдела в результате чего появилась боль и онемение по задней части икры и ступни. Боль быстро сняли, онемение осталось. На данный момент грыжа практически полностью рассосалась, во всяком случае, она уже не зажимает нерв, но онемение осталось. Хожу прихрамывая, но уже значительно меньше, чем в первое время, не работает часть икроножной мышцы. Что в данном случае можно посоветовать, возможно ли дальнейшее улучшение или уже усё, все умерли? Нейрохирург сказал "разрабатывать ногу", но не сказал каким образом..
 
Слабость в ноге два года. Но если это точно два года, то уже не восстановить.
Можно только попробовать закачать, в кавычках, мышцу чтобы она стала в два раза сильнее. Тогда возможно компенсируется недостаточно работающий нерв.
Если уже восстановить нельзя и это мешает, тогда постоянное ношение специального ортеза для удержания стопы. Надо определяться.
 

Annapima

Новичок
@Доктор Ступин, ну вот.. даже обидно..так и буду хромать...? Стопа у меня работает хорошо, не хватает силы икроножной мышцы для толчка. А как можно "закачать" мышцу? упражнениями?
 

Алексей38

Активный пользователь
Вставайте на носочек постоянно сколько можете, много раз в день, если заметите что сила прирастает и Вы уже встаете больше раз, то делайте это много месяцев.
И лучше носочек на 3-5 см ступеньке.
 

Shadowhawk

Активный пользователь
Однажды я пилил детали болгаркой и держал их ногой на полу. Скрюченный был и на кортах сидел часа четыре. Заработал натуральный парез стопы. Это я щас уже знаю. А тогда подумал, мол, шлёпает и пусть шлёпает. За неделю прошло.
 

Annapima

Новичок
И лучше носочек на 3-5 см ступеньке.
А не подскажете, стало “крутить” ноги перед сном, в лежачем положении. Говорят варикоз, но мне по ощущениям кажется , что это нервное. Как будто ноги во вот придут в напряжение, но не приходят. С чем это может быть связано?
Спасибо!
Вставайте на носочек постоянно сколько можете, много раз в день, если заметите что сила прирастает и Вы уже встаете больше раз, то делайте это много месяцев.
Спасибо за совет!
@Annapima, добрый день!
Посмотрите, пожалуйста - ЛФК при парезе стопы
И пригласите в тему @Доктор Ступин :hello:
Спасибо!

А восстановления кожной чувствительности ждать не приходится?..
 
Сверху