Замечали побочки от нестероидных противовоспалительных?

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Александр Громов, 13 июн 2019.

1. Александр Громов Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Пью нимесил и заметил прежде всего, что ночью недостаточно чувствую переполненный мочевой пузырь,хоть будильник ставь. Так же заметил, что вечером не хочу спать, утром могу встать без мучений, даже если спал с 3 до 6:00. Но со сном стало хуже.
    Вспомнил, как знакомый от почек пил кетопрофен или кеторол и рассказывал, что от него какое-то странное состояние.
    А что замечали вы?

13 июн 2019
  2. Пискарева Активный пользователь

Симпатии:
    108
    Отекаю сильно. Кеторол вообще странный препарат, после принятия появляется ощущение, что в обморок грохнусь, водит.

13 июн 2019
  3. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    212
    Как-то заметил, что от нимесила на голодный желудок изжога. Стал его закусывать и омепразол стал пить. Прошло. Также заметил, что в анализе крови тех клеток, что отвечают за свёртываемость крови, стало поменьше (но не на много). На самочувствие это не сказывалось.

14 июн 2019
  4. Александр Громов Активный пользователь

Симпатии:
    50
    4 года назад на курсе ациклофенака если поем гороховую кашу, практически сразу выносит дно. Это без омеза. Сейчас нимесил пью с омезом - ничего такого нет. Может кольнуть в желудке, ну пью вечером кефир, 0,5...1л, сладкого наемся - это всё снижает кислотность, поэтому можно. В целом без проблем по части ЖКТ.

14 июн 2019
  5. olga68 Активный пользователь

Симпатии:
    734
    От кеторола сразу начинается изжога и горечь во рту. Даже с омезом. Недавно смотрела вебинар на Медзнате про нпвс, так Найз, нимесил, нимесулид ризнаны наиболее часто потребляемыми и наиболее безопасными в группе нпвс. Конечно, желудок то прикрывать обязательно нужно.

15 июн 2019
  6. AleksSeich Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Все таблетки НПВС можно только после еды! При курсовом приёме паралельно прием ИПП (независимо, таблетки, уколы или свечи!).

15 июн 2019
  7. Шура Балаганов Активный пользователь

Симпатии:
    1.459
    Использую при обострениях Вольтарен. В уколах и свечах.
    С пищеварением в эти моменты все нормально, не смотря на хронический гастрит.
    А вот порошковые и таблетированные формы НПВС - Нимесил, Целебрекс, Найз (что принимал) на желудок действуют негативно. Поэтому отказался.
    А так, соблюдаю минимальные ограничения - без жареного, без свинины, без чипсов и колы, макдачек всяких, без пива. Ем немного и часто. Утром каша геркулесовая, днем хороший йогурт с орешками и фруктами, вечером супчик могу съесть. В течение дня еще яблочко или апельсинчик. Так и живем.

15 июн 2019
  8. Александр Громов Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Я всегда без жареного и спиртного, а не только на курсе НПВП.

Странно, что со сном. Видимо, обычно вечером о сонливости напоминают какие-то болевые ощущения, а обезболивающее их отключает. Конечно, это только при а) желании доделать работу (аврал), б) желании общаться, развлекаться, досмотреть, дочитать. Либо как-то НПВП усиливает действие зеленого чая/кофе. Я пока не понял, но это нездорово, когда не спится до 3:00, а в 6:00 встаешь по будильнику спокойно и так можешь неделями.

16 июн 2019

Статьи о позвоночнике и суставах