Грыжа L5-S1, боли в животе справа, низ живота, есть такое у кого?

Анастасия ммм

Пользователь
Сделала колоноскопию, кишечник идеальный сказали, значит дело не в нем, фгс гастрит
У меня также было... отдавало где аппендицит боль была, особенно когда болела поясница, у меня была грыжа л4-л5, есть протрузия л5-s1.. мне делали операцию, после операции пока не было болей в боку
 

Виктор-72

Активный пользователь
У меня проблемы на уровне L4-L5 - болело и справа и слева, примерно на горизонте аппендикса и чуть ниже-выше. Невролог говорит, что поясница может туда отдавать, не знаю так ли это на самом деле.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Анастасия ммм, здравствуйте. Мне сделали диагностическую лапароскопию живота в г. Иваново. Вердикт: После операции после аппендецита 3 года назад у хирурга Ивянского Юрия Марковича в ГКБ Юдина на Каширке- сальник прирос к верхней стенке живота в 2-х местах (как раз там где делали дыры). Я так понял что нужно изнутри прижигать когда вытаскиваешь инструмент что бы не приросло. Сейчас конечно рано говорить о результате.... Есть начал почти все. До этого 12! раз лежал в разных клиниках, за 3 года выпил кучу антибиотиков и т.д. прошел кучу обследований, продал квартиру( не было денег на лечение, в живот никто лезть не хотел). Вообще Москва - на 99% это разводилово. Ищите врачей где они фанаты-своей работы. Если есть возможность -лечитесь за границей. Германия Швейцария.
 

Petr04

Новичок
Здравствуйте, Павел, скажите вам стало легче , прочитал вашу историю . Я тоже весь перепроверился , осталось только диагностическая лапароскопия .
 

Pavelman

Активный пользователь
@Petr04, здравствуйте - пока нет. Есть минусы - есть плюсы. Но в целом пока нет.Может и дело не спайках. если есть возможность-обходитесь без операций. У меня двоякое отношение к официальной медицине.Народные методы сейчас пробую.
 

Petr04

Новичок
У меня двоякое отношение к официальной медицине.Народные методы сейчас пробую.
Насчёт народной медицины , особо не верил но испытал на себе и был сильно удивлён эффектом . У меня грыжа L5 S1 - 7 мл , корешок защемлен боль была постоянная в левой ноге 3 месяца . Прошёл всё, санатории уколы физкабинет массажи , ничего особо не помогало . Затем ради эксперимента пошёл на Хиджаму ( кровопускание с банками) и после первой Процедуры сразу же отпустило , сейчас конечно есть онемение и дискомфорт но стало намного лучше .
 

Vinia2010

Новичок
Один в один ситуация как у вас. Прошла все круги ада. Обследовалась полностью. Фгс, колоноскопия, мрт, гинекология, урология, нейрохирургия, неврологи, физио. По обследованиям все в порядке. Сказали что боли от спины, от грыж. У меня грыжи и протрузии в каждом отделе позвоночника. Что только не пила и не делала. Более менее мне помогают массажи и мануальная терапия и то на время. Но жизни эти боли очень мешают. Тоже хотелось бы знать что с этим делать и к чему это все приведёт? Оперировать сказали меня никто не будет и блокады тоже ставить не будут, якобы у меня не такие большие грыжи для операции. Врачи говорят все это от мышц, слабый мышечный корсет и не подвижный образ жизни. Но я хореограф и по сей день танцую, но боли не уходят. Сказали делать каждый день ЛФК, делаю, становиться легче, но полностью проблемы не решает. Очень устала от этого.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Vinia2010, здравствуйте - я в Швейцарию думаю ехать, еще сказали сделать пэт кт.
 
Сверху