Грыжа L5-S1 до 1 см. Консервативное лечение 5 месяцев, обострение

Seyatel

Пользователь
Всем добрый день! Совершенно случайно вспомнил про этот форум, свои мучениях 2х-летней давности и решил написать этот пост. Прошло 2 года – я в норме (это для тех, кто сейчас думает, что навсегда стал инвалидом), спина – практически тоже… это если сравнивать с тем, что было до болезни (весь спектр ощущений во время острого периода вспоминать не хочется). ? Остаточные явления, конечно же присутствуют, но, более 2 тыс. км за рулем в течение 2х дней уже давно не проблема, как и пешая прогулка на 20 км. Последнее МРТ делал год назад – грыжа уменьшилась в 2 раза (последняя запись была до 7 мм), потом попросту забыл.

Огромное спасибо @Доктор Ступин за его помощь и советы, по сути, благодаря этому не стал делать операцию, и ни разу об этом не пожалел. Кстати, вашей подушкой под спину в авто пользуюсь до сих пор - привык.
Также спасибо тем, кто старался поддержать в трудный период.

Думаю, многие кто пишет сейчас на форуме (как и я 2 года назад) находятся в полном отчаянии: «Я стал инвалидом!», «Это навсегда!», «Боже, что теперь делать!». К счастью - нет. Просто надо собраться, сцепить зубы и не лениться. Это тоже пройдет. ? Всем удачи и скорейшего выздоровления.
 
Сверху