Сильная головная и шейная боль, нарушение венозного оттока. Осложнения после мануальной терапии

Oxi83

Активный пользователь
@Мargo Daniel, добрый, написала в лс

Мне миопрессура помогла. Только очень больно:) Все боли в голове и шум в ушах оказался от проблем с мышцами.
Шум в ушах прошёл?)) а нарушение венозного оттока ставили врачи? Есть отечность лица, особенно после сна?
Только шея травмировалась от неудачного прогиба, нейрохирург попытался вправить и добил.
в очередной раз убеждаюсь, что это тотальная ошибка, когда люди позволяют себе вправлять шею. Надеюсь, наши истории многим раскроют глаза и уберегут в дальнейшем от таких идей
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Болевой синдром остался? Сколько прессур было?
Прессур было немного может штук 10-12. Дискомфорт в шее ушел, боли ушли, но они и до прессуры уже не так беспокоили как раньше. Основная проблема осталась - это нарушение глотания или кома в районе мякого неба, но она после начала прессуры заметно уменьшилась. Только прессура очень болючая процедура, нужно обезболиваться жесткими лекарствами.
 

Мargo Daniel

Новичок
@Neodzidyn2018, повезло вам, я уже больше 100 прошла, комки фиброзные в мышцах только на 50% помягчели, но болевой синдром практически не изменился. Судя по всему пока фиброз не разрушится, так и будет болеть.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
У меня еще главная симптоматика осталась, ничего не повезло! У меня вся шея в фиброзе, вот там сложно работать.
 

Яковенко

Новичок
Добрый день! У меня почти аналогичная ситуация. Только шея травмировалась от неудачного прогиба, нейрохирург попытался вправить и добил. Лечусь больше года, вегетатика вся ушла, осталась некупируемая круглосуточная боль причина которой тотальный фиброз мышц. Лечусь жёсткой миопрессурой почти 5 месяцев. Если интересно напишите, поделюсь опытом.
Здравствуйте. А у кого проходите лечение?
 

Leksejka

Новичок
@Мargo Daniel, мне миопрессура помогла. Только очень больно:) Все боли в голове и шум в ушах оказался от проблем с мышцами.
Здравствуйте! Я сам сейчас прессуру делаю. Скажите, как вы обезболивались?
Симптомы такие же, как у автора темы. Шаткость, звон в ушах, пьяное состояние.
Шея в ужасном состоянии.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Я сам сейчас прессуру делаю. Скажите, как вы обезболивались?
Симптомы такие же, как у автора темы. Шаткость, звон в ушах, пьяное состояние.
Шея в ужасном состоянии.
Никак не обезболивался. Считаю миопрессуру не эффективной для шеи, от слова совсем. Не тратьте деньги и время на это, мыцу надо прижать к кости, а это там невозможно. Давно не делаю прессуру - жестокий и не слишком эффективный метод.

Добрый день
У кого делали миопрессуру?
Я никого рекомендовать не могу, я слишком много всего перепробовал и у меня совсем другие взгляды на проблему. Миопрессура - это во многом шарлатанство. Хороший глубокий массаж - это нормально, но тоже не поможет выздороветь. Закачка и растяжение мышц+сухая игла - пожалуй самые эффективные методы. УВТ еще можно тоже рабочая штука.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, миопрессура может быть некачественной , если делать не у специалиста
Мне помогает, не шея у меня, живот, поясница, бедра, ягодицы, грудная клетка, диафрагма
Большие поясничные очень сложно прижать к позвоночнику, нужно еще добраться до них, но врач, который со мной работает, очень хорошо делает прессуру
Поэтому я именно про миопрессуру и написала
Вы делали ее? У кого, можно узнать?
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Делал у Андрея Куприенко. Но я кардинально поменял свое мнение о этом методе. Если только его делать, то не поможет.


Хороший свежий ролик. Если готовы услышать информацию, тут есть все что нужно. Миофасциальный релиз, ПИР - уже эффективней чем миопрессура. Закачивать мышцы: гиперэкстензия, становая тяга, приседание со штангой - это работает. Есть и другие упражнения.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Жаль, что разочаровались в миопрессуре
Но замечательно, что подобрали для себя то, что нужно
Я без миопрессуры совсем никак
Я над собой работаю с 2013, была у Лукьянова четыре года сподряд по три недели в год, инактивировал триггеры, но для меня это было, как сейчас поняла, совсем бесполезно
Застарелый фиброз во всей правой половине тела автоматически возвращал триггеры в левой стороне живота и я мучительно страдала, это мягко говоря
В 2019 подсказали врача Ямбаева Рафаэля Рифатовича в Казани, он мой фиброз начал разбивать, там все железное, весь живот бетонный был
Сейчас у него нахожусь снова, успехи есть, ну очень медленно
Фиброз меняет геометрию тела, вызывает появление триггеров в других частях тела, похоже, для баланса
Поэтому я хвалю метод миопрессуры
Плюс прогревание, в ванной, раза четыре в день, плюс комплекс упражнений часа на полтора - два раза в день
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Никак не обезболивался. Считаю миопрессуру не эффективной для шеи, от слова совсем. Не тратьте деньги и время на это, мыцу надо прижать к кости, а это там невозможно. Давно не делаю прессуру - жестокий и не слишком эффективный метод.
Миопрессура - это во многом шарлатанство.
Посмотрел я тут недавно на одну картину - черте что, фигня какая то и чушь непонятная!! Поэтому считаю писание картин шарлатанством... А все художники жулики и прохиндеи! Не тратьте время и деньги на всякие художества!
Извините - навеяло... :shy: :shy:
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@AIR, я думаю вы тоже миопрессуру не считаете за метод, который поможет всем, он не универсальный. Проблема найти знающего специалиста. Я такого нашел, мне проблему подсказал, а метод ее решения увы нет, потому сам его искал и не придумал ничего лучшего чем определенные физ упражнения. Есть упражнения которые подойдут большинству.
Кстати фиброза, о котором тут все пишут, адепты Лукьянова, практически не встречается у больных, это редкая патология. В Киеве есть врач Ростислав Бубнов из Феофании, так он этим вопросом занимается очень давно у него много публикаций в зарубежных журналах, так он мне говорил, что фиброз встречается крайне редко.
У меня мышцы в шее действительно очень твердые, как струны натянуты, но врач говорит, что это не фиброз. Значит гипертонус и отек.
 
Сверху