Грыжа с тенденцией к секвестрации L4-L5. Не хочу оперироваться!

leta1976

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Все гонят на операцию, а я не хочу!! Боли сковывающей нет уже 5 месяцев, хочется верить в лучшее. Мне 43г, вес 53, рост 165. Со спиной проблемы давно По данным мрт 2007г-протрузия до 4мм, 2011г-проллапс 7мм, 2015г-грыжа 5мм, 2018г- заднецентральный проллапс 7,5мм, с тенденцией к секвест, с признаками сужения правого корешкового канала. с признаками компрессии воронки правого корешка. Всё началось в прошлом году, в феврале сильно прихватило, защемило седалищный. Знакомый заведующий хорошим центром грубо "вправил", лучше не стало, через неделю еще раз "вправил" и сделал блокаду. на следующий день стало хуже, в туалет еле доходила, длилось это 2месяца до полного восстановления с помощью лекарств. Через меньше месяца, полежав ногами кверху, заработала новое обострение- боль та же, только сильнее. опять 2месяца. Спина почти никогда не болела, нога,пятка, да ягодица. В сентябре начиналось, нпвс 2 укола, и все норм. В ноябре снова вырубило на 2 месяца. В декабре посетила 2 сеанса висцеральной мануальной терапии, которая, мне кажется, помогла, сделала мрт, которое показало эту бяку, и больше на мануалку не пошла, побоялась.. На данный момент только спина иногда потягивает, но я берегусь, конечно. У меня вопрос такой: можно ли без операции и, если да, то как мне самой себе помочь или может центры какие-то , еще что-то?? Уже сдала анализы на операцию, но наткнулась на этот сайт. Спасибо создателям этого сайта и спасибо уважаемым докторам, за эту возможность не тратить время на очереди, на записи, на поиски врачей, за Вашу помощь и поддержку! огромное спасибо!

20190603_141815.jpg 20190603_141750.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@leta1976, Ната, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху