Постоянно съезжают позвонки в шее, головная боль

Алена_Ф

Новичок
Здравствуйте!
Предыстория: родовая травма шеи, в 11 лет вправляли С2,С3, успешно, затем периодически бывали защемления в шее с болью в мышцах, защемления капсулы, но не часто, позвонки стояли на месте.
Сейчас: мне 28 лет, особо не беспокоило ничего до марта 2018 года. Проснулась утром с болью в мышцах шеи, полностью заблокирована вся шея оказалась, но с одним отличием - дикой и невыносимой головной болью, такой сильной никогда раньше не испытывала. Спасалась цитрамоном, пью его примерно по 1-2 таблетки в неделю уже больше года.
Локализация головной боли - виски, отдает в лицо, в глазницы. Голова не проходит до сих пор, появился звон в ушах, боль в глазах, ухудшается зрение (у глазного врача была, все в норме), как-будто даже память хуже стала (может кажется), голова болит каждый день, каждую ночь, без остановки, особенно тяжело находиться в горизонтальном положении, на спине вообще невозможно лежать, сразу усиливается боль до безумно дикой и сводящей с ума. Не могу спать дальше 5-6 часов, потом голова не дает находиться в горизонтальном положении, дремлю сидя.
Приобрела в ортопедическом салоне специальную подушку - еще хуже стало, хотя подбирал специалист. Вернулась к своей плоской подушке, либо вообще без нее, так лучше.
После всех исследований выяснилось, что у меня смещение С1, С2, С3, мышечные спазмы, нарушен венозный отток, протрузии, шейный лордоз сглажен. Невролог прописала Мидокалм, сирдалуд, гимнастику. После таблеток стало чуть легче, мышцы расслабились и боль немного стихла.
Занималась с тренером гимнастикой, упражнения не давали особо никакого результата.
Пила весь год цитрамон, когда пошли сильные побочки от него перешла на мидокалм и сирдалуд, но от них тоже плохо уже, один раз даже скорую вызывали, сирдалуд чуть дыхалку не остановил. Таблетки пить больше не могу, на все идет сильная побочная реакция.
Ходила к остеопатам, отдала им кучу денег, результат - дырка от бублика.
Сейчас попала к хорошему неврологу вертебрологу, он вправил позвонки. Сразу стало намного лучше, практически все прошло. Но через 3-5 дней позвонки съехали обратно. Врач во второй раз вправил и хватило на 5 дней. Снова вернулись головные боли, больно двигать глазами (болят мышцы глаз, сразу отдает в голову). Пойду в третий раз править, но что мне теперь каждые 1-2 недели править ходить? Упражнения для укрепления мышц шеи врач мне показал (тяну шею во все стороны наклонами и поворотами), сказал вернуться на ортопедическую подушку.
На сегодняшний день я жду очередного приема врача, пью цитрамон по четвертинке, иначе побочка появляется, с ортопедической подушки ушла, очень сильно голова болит после нее, все мышцы как каменные на утро.
Вопросы: - чем можно заменить цитрамон?
- можно ли мне пойти на иглорефлексотерапию? Даст ли результат?
- Гимнастика, которую показал врач, достаточно ли ее? Как дополнительно укрепить мышцы и связки чтобы они держали позвонки?
- Как еще заставить позвонки стоять на месте?
- Можно ли так часто вправлять позвонки?
Может дадите еще какие-нибудь рекомендации, буду благодарна.

ПС:
От постоянного мышечного спазма воспалились все лимфоузлы на шее, появился фарингит. Лечила его пол года антибиотиками (3 курса), противовоспалительными препаратами, всякими бразгалками, леденцами, ингаляциями, маслами, каплями итд итп, всего лечило меня 5 лор-врачей, никто не смог снять воспаление. Горло болит каждый день, иногда субфебрильная температура из-за этого, постоянные простуды на фоне воспаления. Все анализы и мазки чистые. Ни бактерий, ни грибков. Невролог подвердил, что все из-за смещения. Прошу дать совет, как помочь в данном случае горлу, может кто сталкивался с подобным.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алена_Ф, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Lila1488

Новичок
У меня звон в ушах очень долго после мануальной терапии, головные боли отдает висок и глаз, так же больно двигать глазом, мыщца глазная болит будто, врачи говорят выдумываю все.

@Алена_Ф, здравствуйте, вы решили свою проблему?
 
Сверху