Боли в правой ноге

Ирина_80

Новичок
Помогите, пожалуйста, с решением проблемы. С октября 2018 хожу по врачам, а толку никакого....
Проблема в следующем: прошивающая боль в правой ноге от ягодицы до икры. Началось после отпуска...припоминаю, что побаливала поясница и при кашле отдавало , а потом в спине перестало и резко перешло в ногу....Утром боль выражена в области ягодицы , после упражнений на растяжку становится полегче. Хожу практически без боли, сплю тоже. К вечеру боль усиливается, особенно сильная после сидения на чем-то мягком...ногу прямо "прошивает" болью через пару минут отпускает. При длительном сидении та же ситуация...Так же боль при наклоне головы вперед и выгибании позвоночника дугой. Периодами тяжело при наклонах ( например завязать шнурки). При чиханье, кашле, натуживании отдает в ягодицу ( сильно выражено вечером, утром такого почти нет). Боли в стопе нет. В положении стоя правую ногу вперед поднять с утра не могу- сильная боль, как будто связки натягивает, назад и в сторону отвожу ногу без боли. Не могу находится в полулежачем положении, только абсолютно горизонтально. В самом позвоночнике ничего не болит.
Врачи назначают стандартные препараты противовоспалительные, миорелаксанты и витамины группы В. Блокаду не делала. Обезболивающие, типа диклофенака боль снимают, но как только перестаешь принимать все по новой... Выписывали еще габапентин, но , честно говоря, не рискнула его пить, прочитав о возможных побочных эффектах.... нейрохирург сказал, что после операции все пройдет гарантия 80%...видимо не уверен, что проблема с поясницей...уважаемые форумчане, прошу ваших советов, что делать...

image00037.jpg image00041.jpg image00042.jpg image00043.jpg image00044.jpg image00045.jpg image00046.jpg image00047.jpg image00048.jpg image00057.jpg image00058.jpg image00056.jpg image00055.jpg
 

Вложения

  • Заключение КТ.pdf
    29,9 KB · Просмотры: 9
  • Заключение МРТ.pdf
    61,3 KB · Просмотры: 10
  • Заключение рентген кости таза и тазобедр.суставы.pdf
    36,6 KB · Просмотры: 4

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина_80, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Ирина_80, в заключении МРТ сказано про постоперационные изменения в сегменте L4/L5, поэтому и спросила.
 

PricessConsuella

Новичок
@Ирина_80, здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста удалось ли Вам решить вашу проблему? У меня такая же ситуация, не могу в полулежачем положении находится, прострелы от чихания и кашля, тянет от ягодицы до стопы уже пол года не могу вылечиться.
 
Сверху