Грыжа в шейном отделе, ощущение инородного тела в горле

marina1222

Новичок
Два месяца назад появилось ощущение инородного тела в горле , прошла обследования у Лора , гастроэнтеролога , эндокринолога , психотерапевта и мрт , там и показало , что есть грыжа в шейном отделе , была на консультации у нашего лучшего нейрохирурга . Прописали лечение . В данный момент не имею возможности начать лечение -нахожусь в программе эко. Скажите , пожалуйста , понятно , что с лечением придётся повременить , вот такой вопрос -может ли усугубиться состояние от времени , которое теряю по понятным причинам ? Кроме ощущения инородного тела (постоянно ) есть ещё боль между лопаток , и второй день как появилась бессонница (

91D147C0-2EA9-40A1-B491-F75DA4A058CF.jpeg
 

BlackND

Активный пользователь
боль между лопаток (жжение, ощущение гвоздика) купируется упражнялками (ЛФК на грудной отдел) и всякими мазюкалками например Хондроксид гель.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@marina1222, Марина, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
где найти упражнения ?
Вот здесь, Марина.
 
Снимки покажите.

Может ли грыжа 2.5-3 мм быть причиной описываемых ощущений?
Нет.
Единственный вариант, боль в этом месте интерпретируется как комок, но это не причина, а особенность восприятия. Чтобы понятнее- дже если вы ее удалите, то послеоперационное состояние будет давать тоже ощущение.

Скорее всего другая причина.
А наберите в поиске "причины комка в горле"
И выложите нам тут.
Попробуем работаться в вариантах.
 

marina1222

Новичок
4B01B32D-8025-4155-BDB0-452248F2C093.jpeg 46370177-F9D7-47C0-BF54-46F0EC9D439E.jpeg

Вот сегодня вот прочитала
Из-за избыточного изгиба при неправильной осанке нагрузка на позвоночник распределяется неравномерно, изнашивается грудной отдел позвоночника. Важно знать: во время обострения грудного остеохондроза ты можешь думать, что у тебя проблемы с сердцем или желудком — заболевание может проявляться резкими, колющими болями в груди и в области живота, как будто идущими из внутренних органов. Может быть ощущение кома в горле, дискомфорта в районе пищевода. Подобные проявления затрудняют диагностику и могут привести к неправильному лечению.
 

BlackND

Активный пользователь
@BlackND, добрый день .не посоветуете где найти упражнения ? Спасибо
Я на ютубе искал там с палкой упражнялки есть и с эспандером резинкой..вот резинка тупо растягивание хорошо эту гадость купировали причем заметил забросил ненадолго снова начался дискомфорт пару недель потягал нормально..ну и гель хондроксид моей случае жжение между лопаток хорошо снимал кому что короче говоря.

и плюсом цигун 8 кусков парчи (на ютубе Мастер Ван Лин показывает здраво) с ним навредить проблематично, а вот мышцы расслабляет и укрепляет он здорово..а дальше можно и тайзицуань (прошу прощения за орфографию) выучить там сложнее но и разнообразнее..вы думаете почему китайцы и японцы живут долго потому что занимаются подобной гимнастикой.)

но для меня сейчас цигун скорее на уровне пилатес т.е без духовной энергетической подоплеки тупо коплекс упражнялок. равно как йога же это не просто асаны там очень много завязано на энергетике.
 

marina1222

Новичок
@BlackND, спасибо большое . А у вас тоже грыжа в шейном отделе ?

@Доктор Ступин, диск есть , постараюсь его загрузить . Много ещё причин , из-за щитовидки, от стресса , из-за грыжи пищевода .
 
...Много ещё причин , из-за щитовидки, от стресса , из-за грыжи пищевода .
Вот надо список составить и по нему идти.
Позвоночник в этом списке на последнем месте, а нервы и эмоции из-за которых не смыкается голосовая щель - на первом!

Расскажите, как все началось?
 

marina1222

Новичок
@Доктор Ступин, началось все утром , было такое ощущение , что я проглотила капсулу и она просто застряла , в течении дня забыла и все прошло , а на следующий день появилось тоже чувство, только уже с усилением. Хочу сказать , что за день появления инородного тела , начала ходить в спортзал с тренером . А на второй день появилось все.
 
Сверху