Гемангиомы против грыж и протрузий - разное лечение?

Лёва

Новичок
Здравствуйте, доктора!
У меня после первого МРТ поясничного отдела отправили к онкологам. Осциллография и КТ показали, что я не их клиент. Нейрохирург сказал это не гемангиомы, есть протрузии, одна с натяжкой грыжа. Ходить в корсете 1 месяц и наблюдаться у онколога и невролога, через 3 месяца контроль МРТ. Следующее МРТ через 3 месяца: Назвали уже образования гемангиомами (узнав, что у онкологов обследовалась), увеличение образования на 2 мм (за 3 месяца!), протрузии также. Обследовалась на Болезнь Бехтерева - не выявлено. Обследовалась в центре ревматологии: спондолоартроз (продолжаю обследоваться).

Боли продолжаются внизу поясницы. Делала баночный массаж, иглоукалывание, обкалывание алфлутопом позвоночника, рефлексотерапию. Но мало 6 сеансов. Почитала, что при гемангиомах нельзя массаж этой области и прогревания, а при грыжах и протрузиях наоборот. И массаж глубокий миафасциальный. Как лечиться? йогой 3 года занимаюсь немного, хожу в бассейн с фитнесом, а дальше?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Лёва, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху