Грыжа L4-L5 6,6 mm

$$$$Оля$$$$

Новичок
Спина беспокоит давно, лет 15. Началось с протрузии. В 2008 первое серьёзное обострение, мрт не делала на тот момент, может уже тогда была грыжа. Обострение случилось когда ложила дочь 8 месяцев на кровать, наклонилась, руки разжались ребёнок выпал, дикая боль. Ни руками ни ногами до вечера шевелить не могла. Потом потихоньку встала, дошла до врача. Блокады мануальщик помогло. Потом поясница стала болеть постоянно, когда больше когда меньше, я привыкла. Работа сидячая, спорт 0, вредные привычки 100. В январе 2017 прихватило сильно. Сделала мрт 7,9 грыжа. На фоне лечения в стационаре и тренажерах бубновского, слегла совсем. Не могла ходить около месяца. Обратилась на форуме к доктору Зинчуку с его помощью стала вставать. Потом уколы системы таблетки подводная вытяжка физио массаж. В июне 2017 стала ходить нормально. Пошла на работу. В августе мрт грыжа 5,5. В феврале 2019 родила ребёнка. Мрт грыжа 6,6.11 апреля обострение. Ребёнка докармливаю, но и грудью кормлю. Дикие боли, сначала в одну ногу теперь в обе, судороги в икрах. Ночью как всегда хуже начинает крутить кости. Принимала 5 уколов медикалма. 10 сеансов иглорефлексотерапии, физиолечение. Пью ибупрофен. Стало получше, но не намного. Как вы говорите стадия туалет холодильник. Была у нейрохирурга - показания к операции. Что делать ещё и как спастись от боли не представляю. Ребёнка не нянчу. Кое что делаю по дому. Специалистов в городе нет. Какие лекарства можно для лечения не понятно.

20190513_171553-1.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@$$$$Оля$$$$, Оля, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Наморозить и полечить.

Объем все равно большой:
Физиотерапия от боли и от воспаления
Капельницы с Перфалганом
Прием Парацетамола в таблетках
Апликатор 3-4 раза в день.
Массаж, мануальная терапия
Корсет, правильное поведение, ЛФК.
Блокада с тромбоцитарной массой.
 

$$$$Оля$$$$

Новичок
@Доктор Ступин, медикаменты 7 дней? Капельницы и парацетамол? Апликатор из чего? Димекседин? Физиолечение возобновить? Я уже 10 отходила 5 амплипульс и 5 ультразвук. Завтра сделаю массаж пояснично крестцовый, постараюсь попасть к мануальному и у них же блокады.

Блокада с тромбоцитарной массой это не знаю, делают у нас или нет.
 
медикаменты 7 дней, Капельницы и парацетамол
- 14

Апликатор из чего
- Колючий врачеватель

Димекседин?
- Димексид, не надо

Физиолечение возобновить? Я уже 10 отходила 5 амплипульс и 5 ультразвук.
- Еще по пять

Завтра сделаю массаж пояснично крестцовый, постараюсь попасть к мануальному и у них же блокады.
- Хорошо

Блокада с тромбоцитарной массой это не знаю, делают у нас или нет.
- Плазмолифтинг называется, только надо фасеточную, а не мышечную.
 

$$$$Оля$$$$

Новичок
@Доктор Ступин, на 14 дней я молока не насобираю (его мало, я докармливаю. При таком положении дел можно гв не прерывать?

Мидокалм 150 в таблетках продолжать принимать?
 

$$$$Оля$$$$

Новичок
У меня культурный шок...была у мануальному терапевта Корниенко А.А в нашем городе лучший. Работал 25 лет нейрохирургом. В 2008 обращалась к нему. Сейчас у него свой лечебный кабинет. Он отказался меня лечить....Аргументы : грыжа большая, она оторвалась, лечение может усугубить положение, только операция. Все мои планы на день рухнули. Обратилась к другому врачу. Тоже одна из лучших в нашем городе.Она тоже посмотрела снимки. Сказала не все так критично. Выписала лечение- дневной стационар. Но!!! Отказ от кормления на месяц! Никакого массажа, никакого мануальщика. Я в смятении. Что делать и кому верить.

20190514_170900-1.jpg
 
То что я перечислял - можно не прерывать кормление.
Мануальная терапия сейчас вспомогательная методика, потому и отказал.
Перечисленное лечение действительно требует не кормить...
 

$$$$Оля$$$$

Новичок
Ну тогда остаётся парацетамол и физио. Плазмолифтинг у нас не делают. Если этого достаточно, то завтра начну. Гв всё таки прерывать на эти две недели, или нет? Мидокалм оставлять?

Плазмолифтинг. ..спросила делают ли. Посмотрели как будто я попросила невропатолога зуб вырвать. Спросили кто рекомендовал.
 
Мидокалм оставлять?
Если Мидокалм, то прервать или советуемся с педиатром
Плазмолифтинг. ..спросила делают ли. Посмотрели как будто я попросила невропатолога зуб вырвать. Спросили кто рекомендовал.
Методика не из стандарта. Эффект неспецифичный. Назначение вынужденное. Реакция понятна.
 
Сверху