Вопрос по восстановлению мышцы в ягодице после операции МДЭ

Serakuzavr

Новичок
Добрый день, меня зовут Сергей . Мне сделали операцию по удалению грыжи МДЭ ничего не ставили просто чисто удалили секвестр, до операции мучила меня в течении почти 7-8 месяцев с болями по нарастающей, за время до операции проводилось и консервативное лечение с обезболивающими и релаксантами и прочими лекарствами и физипроцедурами плюс делал зарядки всевозможные, боли уменьшались вроде немного,но совсем так и не ушли пока грыжа в один день не секвестрировалась и я уехал в больницу там прокапали боль ушла немного, сделал МРТ сказали на операцию , но это как бы история моя , а вопрос следующий сейчас все более менее нормально, делаю вашу зарядку для первого месяца хожу по 3 км , но меня беспокоит то что у меня одна ягодица со стороны где был передавлен нерв как бы опущена и нет упругости как будто мышца куда то пропала , пальцами нащупываю как будто шарик в верхней части и он как будто постоянно спазмироваван я его разминаю, но он то помягче то опять прям жёсткий может что нибудь посоветуете и скажите ягодица вернётся наместо или все это будет зависеть от нерва этого который передавлен был? Извините если не туда написал.
 

Serakuzavr

Новичок
Может какие то специальные упражнения на ягодицу поделать ? , с упражнениями которые для первого месяца со всеми справляюсь легко без ощущения усталости и болей единственное только когда ногу согнутую на себя тяну в положении лёжа есть как бы не большая блокировка то ли в шве то ли в позвоночнике самом не сильно но что что то не даёт до конца есть ощущение .
 
Сверху