Грыжа в ПОП. Почему немеют обе ступни, если грыжа слева? Нужна ли операция?

Vasilisk_007

Новичок
Понятно. Спасибо большое. Корсет нужен ли он вообще? И прогулки когда уже нет сильной боли? Можно ли?
 

Vasilisk_007

Новичок
Корсет фирмыTrives. Высота 30-35 см. С 4мя металлическим рёбрами жесткости.

Как быть с сидячей работой? Я никак не могу бросить работу. А работать приходится по 11-12 часов в день.
 
Корсет фирмыTrives. Высота 30-35 см. С 4мя металлическим рёбрами жесткости
Тему про корсеты не прочитали.
Как быть с сидячей работой? Я никак не могу бросить работу. А работать приходится по 11-12 часов в день
Тему про то как надо сидеть на работе нашли?
 

Vasilisk_007

Новичок
Тему про корсеты прочитал, но не совсем понял разницу между 2 и 3 категорией корсетов

Тему про то, как правильно сидеть нашёл, но мне кажется это практически не реально подобрать идеальное положение на рабочем месте
 
Давайте разбираться:
...Вторая группа корсеты для защиты позвоночника от перегрузки при работе. Обычно это плотная малоэластичная ткань, часто с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов. Здесь важно правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Надевать пояс можно в любом положении, в том числе и стоя, лучше на майку или футболку, но можно и прямо на одежду – рубашку свитер. Время регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем), в тоже время ношение пояса не отменяет правильного выполнения рабочих движений. Такие пояса выполняют как фиксирующую, так и утепляющую функцию, поэтому носить одновременно согревающий пояс и укрепляющий корсет не стоит.

...Третья группа корсеты для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Обычно это плотная малоэластичная ткань, всегда с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 30-35 см, для перекрытия подвижности всего поясничного отдела. Надеть пояс лучше в положении лежа, на майку или футболку, вставать осторожно через положение на боку. В положении лежа, необходимости в поясе нет, лишь некоторые пациенты отмечают необходимость спать в поясе, закрепленном на минимальном натяжении, что позволяет в момент переворачиваний с боку на бок, быстро затянуть пояс и сделать переворот с минимальной болью, после переворота пояс опять переводиться в минимальное натяжение. Время носки - постоянно на период острой боли.

Цель:
Вторая группа корсеты для защиты позвоночника от перегрузки при работе.
Третья группа корсеты для защиты позвоночника от движения при боли в спине.
Ширина:
...шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов.
...шириной 30-35 см, для перекрытия подвижности всего поясничного отдела.
Особенности применения:
...правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Надевать пояс можно в любом положении, в том числе и стоя,
...Надеть пояс лучше в положении лежа, ... вставать осторожно через положение на боку. В положении лежа, необходимости в поясе нет, лишь некоторые пациенты отмечают необходимость спать в поясе, закрепленном на минимальном натяжении, что позволяет в момент переворачиваний с боку на бок, быстро затянуть пояс и сделать переворот с минимальной болью, после переворота пояс опять переводиться в минимальное натяжение.
Время носки:
...регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем), в тоже время ношение пояса не отменяет правильного выполнения рабочих движений
... постоянно на период острой боли.

То есть Вы купили корсет от боли.

Рабочее место:
Можете сделать фото своего положения за компьютером (рабочее место такое?)
 

Vasilisk_007

Новичок
Рабочее место следующее. Работаю врачом УЗИ. Кресло, на котором никак не могу найти правильное положение( в планах взять ортопедическое кресло) Подставка, не регулируемая. Перед собой аппарат УЗИ, который регулируется по высоте, клавиатура и монитор регулируется в разных углах и наклона. Справа кушетка. То есть левая рука у меня находится на клавиатуре аппарата (точнее только кисть) правая рука условно в воздухе над пациентом. Вся сложность организации работы заключается в том, что я не сижу как офисный работник за столом, а рабочая зона представляет вышесказанное. Вот такое кресло и подставка на рабочем месте.

amf_carbon_lb_1.jpg 142632.jpg
 

Vasilisk_007

Новичок
Доктор, подскажите можно ли заниматься с массажный роликом при грыже? Не навредит ли? Хочу разобраться с тригерными зонами

И ещё хочу попробовать электрофорез с Карипазином. Нет ли у меня противопоказаний учитывая результаты снимков?
 
С роликом надо обязательно.
Мы вообще сделали два ролика: для разминания и для коррекции.
Конечно все надо правильно.

Противопоказания для электрофореза определяют не по снимкам, а по сопутствующим заболеваниям и по наличию аллергии.
 

Vasilisk_007

Новичок
@Доктор Ступин, Федор Петрович, добрый день. Я к Вам записался на консультацию на 27.10. И на ЭНМГ 28.10. В Москве буду по 28.10, 29.10 уезжаю ( с другого региона). Подскажите, может быть мне на 27 или на 28 записаться на какие то процедуры или ЛФК, чтобы мне объяснили как правильно делать, вести себя? Или это на приеме обсуждается?
 
Сверху