Боль в икрах

OlgaDo

Новичок
До недавнего времени был сильный дискомфорт по задней поверхности бедра через подколенную ямку в икры на обеих ногах. Это даже была не боль, а словно по каким-то линиям гудение, мурашки, расписание, подёргивания..
Пару дней назад стали болеть икры, словно после тренировки. При этом все, что было по задней поверхности бедра и дальше вниз, сохранилось.. Лёгкое онемение с покалыванием уходит в ступни.. все симметрично.
Рванула к врачам. Невролог ничего своего не увидел назначил сердалуд+фенибут и отправил дальше. К перечисленным ниже

Ревматолог: ничего нет. Все анализы в норме. Ревмамаркы- норма, мочевая- норма
Ангио хирург: анализы в норме. УЗИ сосудов ног - идеально.
Ортопед: плоскостопие, эпиконделит, рентген таза- начальная стадия артроза левого сустава. Остальное- без отклонений
Ранее МРТ пояснично-крестцового- протрузия 3мм l5s1. Назначил орто-стельки и целебрекс
Кардиолог: повышенное давление. Остальное в норме
Все врачи отправили обратно к неврологу.
Тем временем ноги гудят, мышцы икр болят, ещё и в крестец сегодня отдает и ягодицы. Лекарства не имеют никакого действия.
К кому идти?
Прицепить документы с телефона не обучается, но в них я здорова практически
 

OlgaDo

Новичок
10 дней целебрекс+ сирдалуд+ фенибут.
На 4 день заметила, что ничего нет. К этому времени три дня была в отпуске, ходила по 20 тыс шагов в день+ море+ игры с детьми.
Отпила 10 дней лекарства (и все дни в отпуске)через три дня после прекращения все вернулось обратно- спазмы, гудение, полусудороги, мурашки по обеим ногам, болят икры, словно перезанималась спортом.
Повторный прием невролога- ds: здорова, прекратите пить все, пейте магний. Ортопед- назначил аркоксию.пью.
Состояние как и месяц и два назад.
После сна утром лучше, потом снова.
Я не думаю, что отпуск все вылечил, ТК до этого были другие отпуска и там все так же болело.

Что я упускаю? К какому врачу обратиться?
 

32Ольга

Активный пользователь
@OlgaDo, я бы попробовала массаж ног, прям сильно понажимать на болючие точки. Еще можно пораскатывать роллом или теннисным мячиком. Лежа на спине на полу подкладываете мяч и тоже давите и катаете. Должно со временем отпустить. Мне кажется нужно сделать новое МРТ.
 

Elka66

Активный пользователь
Нейропатия,причину искать замучаетесь,тиоктовую кислоту,нейромультивит и ады или антиконвульсанты,но это все врач должен назначить
 

tankist

Активный пользователь
Сахар крови?
 

Elka66

Активный пользователь
Сахар сдать не помешает, но эндокринолог мне сказала диабетическая нейропатия развивается, причем не у всех, через три, пять лет после дебюта диабета.
 

tankist

Активный пользователь
А вдруг?
 

Elka66

Активный пользователь
Не всегда, зависит и от аппарата и от квалификации нейрофизиолога, вообще неврологи ее не любят и считают вспомогательной процедурой. У меня на последней энмг, по описанию, графики не разбирала, нейропатии нет, а по факту есть, и Рейно на пальцах ног и ноги ледяные и волоски выпали
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, у меня по ЭМНГ тоже нет, по болям очень похоже, слабости нет. Но я думала, что ЭНМГ это точно показывает есть или нет.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, я когда басом заморачивалась, каждые три месяца на энмг бегала, так все врямя что то разное находили, полимиозит, миопатию, полинейропатию, радикулопатию. Какая то бяка есть, неврологи не всегда будут разбираться, поэтому и посоветовала лечить просто нейропатию.
 
Сверху