Тест показал две полоски. Состояние после оперативного вмешательства

Golenka

Новичок
Здравствуйте , уважаемые форумчане и доктора! 15 апреля 2019 года мне была проведена операция по удалению грыжи: интеляминэктомия l4-l5 справа, м/х удаление грыжи МПД на данном уровне. Пункционная нуклеопластика.19 апреля была выписана домой, 21 апреля должны были начаться месячные. Перед операцией была на осмотре гинеколога, она сказала что все хорошо , немного увеличена матка, но это из за приближающихся месячных. Месячные так и не пришли, сегодня сделан тест - положительный , я беременна! Господи , мы так долго пытались забеременеть и не получалось , а тут все сразу в одно время. Я даже не представляю как смогу выносить ребёнка после операции и вообще может ли операция отразиться на плоде ? Прошу совета , как быть дальше. Мне 37 лет, ребёнка очень хотели и планировали.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Golenka, Ольга, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

горошек

Опытный Гуру
Говорят, что на этом сроке действует принцип: или всё или ничего. То есть, если не будет выкидыш и беременность будет развиваться дальше, то никаких негативных влияние быть не должно. На счёт остального, врачи подскажут.
 

Golenka

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо большое за поддержку доктор, после операции чувствую себя хорошо, но когда выпрямляюсь чувствую напряжение в районе копчика , такая тянущая несильная боль. Что это может быть ?
 
Тогда не кокцигодиния.
Надо конечно смотреть врачу и лучше пальцем через прямую кишку.
Так как боль при движении возникает, то явная заинтересованность мышц и связок.
Лекарства Вам сейчас нельзя, поэтому аппликатор 3 раза в день, сидите на подушке с разгрузкой для копчика, лфк.
Пару недель. Не пройдет. Подумаем.
 

Golenka

Новичок
Спасибо, сидеть пока не начала, врач сказал можно только присаживаться в первый месяц. ЛФК делаю для первого месяца после операции.
 

Golenka

Новичок
Подскажите пожалуйста, какое ЛФК делали в первый месяц?
Добрый день, делала ЛФК для первого месяца после операции по методике Ступина.
Здравствуйте, 19.12.2019 родила прекрасного малыша, было плановое кесарево сечение. После родов поясница побаливает конечно, но я связываю это с тем что мышцы мои забиты были, ведь в последние месяцы беременности я мало занималась ЛФК. В данный момент, в связи с кесаревом , нельзя делать упражнения на пресс, с утра стараюсь делать зарядку, без неё уже никак( Также хочу сделать МРТ посмотреть как там все после операции.
 
Сверху