Грыжа С4-С5

ЕвгенияМ

Новичок
Добрый день.
Мне 30 лет.
Боли в спине начались лет 7 назад.
Первое острое состоянии было в 2014 году. Дикая боль в шеи с переходом на правую руку. Могла только стоять. Была не в Москве. Чтобы сделать МРТ неделю провела под капельницами, боль снялась. (Мидокалм очень помогал). МРТ выявило протрузии и клиновидное позвонок в грудном отделе. В начале 2019 года я сильно натаскалась тяжестей и острое состояние возобновилось, в этот раз лечение не принесло результата полностью.
В марте у меня онемели и болели пальцы на левой руке.
В ЦИТО направили на МРТ
МРТ прилагаю.
Сейчас:
Болит очень шея. Сложно найти нормальное положение перед сном. Работа вечером уже не возможно, дикая боль и онемение шеи и плеч, упало зрение, руки переодически как будто затекли. Плохая моторика. Головные боли. Машину не могу водить, реакции нет и часто болит шея особенно с правой стороны.

Подскажите, какие шаги мне надо предпринять? Какие возможные варианты лечения? Чего ждать дальше?

( была у остеопатов, делаю вытягивающую гимнастику, перестала бегать, тяжести почти не ношу)

55AF7DA5-370A-475A-8C77-D2D489F38BD8.jpeg 9D67C2D0-095C-4A73-A3A6-A8A0936BA6C6.jpeg 4356218F-74B7-4EF4-8A69-07EB720DFFC2.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ЕвгенияМ, Евгения, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам нужна помощь высокопрофессионального врача-мануального терапевта, владеющего мышечными техниками. В Москве таковым является консультант Форума доктор Рудковский Андрей Иосифович (AIR).
 

InnaInna

Активный пользователь
( была у остеопатов, делаю вытягивающую гимнастику, перестала бегать, тяжести почти не ношу)
Здравствуйте. Доктор @AIR в этой теме
как раз объясняет, как можно помочь своей шее. Вы найдете здесь очень правильные упражнения.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый.
Чтобы сделать МРТ неделю провела под капельницами, боль снялась. (Мидокалм очень помогал).
Большая вероятность того, что основная проблема носит мышечно-тонический характер. .
Подскажите, какие шаги мне надо предпринять?
Можно еще сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. А также обратиться к мануальному терапевту, умеющему диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на шейном уровне.
Какие возможные варианты лечения?
После осмотра он и проведет наиболее эффективный вариант лечения..
Чего ждать дальше?

( была у остеопатов, делаю вытягивающую гимнастику, перестала бегать, тяжести почти не ношу)
Если были у остеопата и лечение Вас устраивает, то и вопросы эти можно ему задать..
 

ЕвгенияМ

Новичок
Если были у остеопата и лечение Вас устраивает, то и вопросы эти можно ему задать..

Раньше остеопат помогал. Сейчас нет. Не снимается боль, зрение становится хуже, появились головокружения.
Все рекомендации по зарядкам, и т.д. Соблюдаю. Но лучше не становится(
В Москве куда лучше обращаться?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

горошек

Опытный Гуру
Это решаете Вы.
В Москве выбирают того к которому ближе ехать.
Неужели рядом нет докторов, чтобы добираться за тридевять земель?
Не-а, нет. Отвечаю. Проблема с такими докторами и в Москве, и не в Москве.
 
Сверху