Жидкость в коленном суставе

Пыжик

Активный пользователь
Добрый день!

Леталось мне после операции на позвоночнике спокойно три года, но пришла неожиданная беда в виде боли в колене.
Вообще коленки - мое больное место с юности. Лет в 12-13 заполучила боли в коленах как осложнение от ОРВИ. Тогда колено вылечили уколом в сустав и долгие годы они меня беспокоили постоянным хрустом при приседах и периодической болью по принципу "поноет-перестанет". Хруст со временем прошел, а боль иногда приходила.
Последний раз она пришла с месяц-полтора назад. Сначала я на нее не обращала внимания, но в какой-то момент она стала мешать спать. То есть днем нога расхаживается и ноет отдаленно, а ночью я просыпаюсь от ворочащей боли в левом суставе по внутренней стороне.
Сходила к ревматологу, хирургу, анализы крови в норме, УЗИ показало жидкость. Сделали укол дипроспана в сустав, несколько уколов вольтарена + пила мовалис, мажу мазями - спать стало немного легче, но все равно просыпаюсь.
Недавно съездила на МРТ.
Заключение врача испугало своими формулировками.

Очень хочется услышать мнения врачей форума: насколько все серьезно, к чему стоит морально готовиться?
Нужно ли откачивать жидкость или можно попробовать как-то ее рассосать? И как дальше жить с описанными повреждениями мениска?

Снимки запихнула в альбом: https://www.medhouse.ru/useralbums/1346/view
Заключение ниже.

Очень жду комментариев врачей @Доктор Ступин, @Dr.Kristoff Cпасибо!

1555358013483.jpg
 
Сверху